当前位置:首页 > 网上办事 > 常见问题
猎捕野猪需要办理猎捕许可吗?
[农林水局] 发布时间:2016-10-31 字号:
答:需要,根据《福建省林业厅关于启用新版野生动物猎捕许可证的通知》(闽林动植便函〔200812号),必须使用签署完整的《野生动物猎捕许可证》作为野外狩猎的依法凭证。