当前位置:首页 > 网上办事 > 常见问题
可以把林业服务标志移动到其他地方吗?
[农林水局] 发布时间:2016-10-31 字号:
答:《森林法实施条例》(国务院令第278号,国务院令第588号修订)第四十五条:擅自移动或者毁坏林业服务标志的,由县级以上人民政府林业主管部门责令限期恢复原状;逾期不恢复原状的,由县级以上人民政府林业主管部门代为恢复,所需费用由违法者支付。