索 引 号: qz01101-0100-2018-0082 公开方式:主动公开
信息类别:01机构设置 发布机构:泉州市鲤城区人民政府办公室
发布日期:2018-09-13 备注/文号:泉鲤政办〔2018〕115号
内容概述:关于调整部分非常设机构领导小组成员的通知
附 件:qz01101-0100-2018-0082.pdf
  

 

 

 

泉州市鲤城区人民政府办公室文件

泉鲤政办2018115

 

 

 

泉州市鲤城区人民政府办公室关于

调整部分非常设机构领导小组成员的通知

 

高新区管委会,各街道办事处,区直各单位:

根据工作需要,经区政府研究,现将我区部分非常设机构领导小组成员调整如下:

一、鲤城区公开招标项目工作协调领导小组

  长:许宏程  区政府区长

副组长:黄向阳  区委常委、区政府常务副区长

  员:廖艺强  区政府办主任

易文腾  区发改局局长

吴明强  区财政局局长

    区住建局局长

李丽芳  区审计局局长

杜炳军  鲤城工商分局局长

领导小组下设办公室,挂靠在区发改局,办公室主任由易文腾同志兼任,副主任由魏鹏程(区发改局副局长)同志担任,负责处理招标投标工作的日常事务。

二、鲤城区金融风险应急处置工作领导小组

      长:许宏程  区政府区长

第一副组长:黄向阳  区委常委、区政府常务副区长

    长:陈爱民  区政府副区长、鲤城公安分局局长

王江涛  区政府副区长

万顺灿  高新区管委会主任

      员:廖艺强  区政府办主任

            吴晓川  区委宣传部副部长

张亚强  区委政法委副书记

何开荣  区信访局局长

易文腾  区发改局局长

蔡智勇  区司法局局长

黄晓方  区经信局局长

谢荣辉  区商务局局长

吴明强  区财政局局长

张一龙  区人社局局长

杜炳军  鲤城工商分局局长

张汉辉  鲤城公安分局副局长

李菁菁  区法院副院长

曾泉生  区检察院副检察长

李浩哲  区发改局副局长

伍伯伟  江南街道党工委书记

张志强  浮桥街道办事处主任

孙刚涌  金龙街道办事处主任

林荣春  常泰街道办事处主任

陈辉煌  开元街道办事处主任

庄蓉梅  鲤中街道办事处主任

黄伟民  海滨街道办事处主任

董宗雄  临江街道办事处主任

郭云海  华夏银行泉州分行首席风险官

陈锦山  广发银行泉州分行授信管理部总经理

林良欣  大银行泉州分行授信管理部总经理

陈墩勇  发银行泉州分行授信管理部总经理

刘焦宗  兴业银行泉州分行市区业务五部总监

高辉雄  农业银行鲤城支行行长

刘曾山  工商银行鲤城支行行长

庄祖英  建设银行鲤城支行行长

苏建元  邮政储蓄银行鲤城支行行长

王应昶  泉州银行鲤城支行行长

吴仲新  民生银行鲤城支行行长

陈育青  招商银行鲤城支行行长

领导小组下设办公室,挂靠在区发改局(区金融办),承担领导小组日常工作,办公室主任由李浩哲同志兼任。

三、鲤城区企业上市工作领导小组      

         长:许宏程 区政府区长

常务副组长:黄向阳   区委常委、区政府常务副区长

     长:吴振强  区政府副区长

         员:廖艺强  区政府办主任

                吴晓川  区委宣传部副部长

                易文腾  区发改局局长

                黄晓方  区经信局局长

                谢荣辉  区商务局局长

                  伟  区科技和知识产权局局长

                吴明强  区财政局局长

                张一龙  区人社局局长

                    区住建局局长

                杨亚义  区环保局局长

   杨惠耀  区安监局局长

杜炳军  鲤城工商分局局长

                郑志民  区税务局局长

                郑永年  鲤城规划分局局长                   

                 粘建通  鲤城质监分局局长

欧阳芳  鲤城国土分局副局长

李浩哲  区发改局副局长

 吴建忠  区经信局副局长

黄爱英  区财政局副局长

                黄黎玲  区统计局副局长

伍伯伟  江南街道党工委书记

                张志强  浮桥街道办事处主任

                孙刚涌  金龙街道办事处主任

                林荣春  常泰街道办事处主任

                陈辉煌  开元街道办事处主任

                庄蓉梅  鲤中街道办事处主任

                黄伟民  海滨街道办事处主任

                董宗雄  临江街道办事处主任

                赖永能  高新区管理服务中心主任

领导小组下设办公室,挂靠在区发改局,办公室主任由易文腾同志兼任,副主任由李浩哲、吴建忠、黄爱英同志兼任。

四、鲤城区推进依法行政工作领导小组

  长:许宏程  区政府区长

副组长:苏毅君  区政府副区长

        陈爱民  区政府副区长、鲤城公安分局局长

  员:万顺灿  高新区管委会主任

廖艺强  区政府办主任

        陈鸿才  区政府办副主任

张小桥  区委编办主任

易文腾  区发改局局长

黄晓方  区经信局局长

谢荣辉  区商务局局长

陈东辉  区教育局局长

    区科技和知识产权局局长

蔡智勇  区司法局局长

吴明强  区财政局局长 

    区住建局局长

李丽芳  区审计局局长

王泽勇  江南街道办事处主任

张志强  浮桥街道办事处主任

孙刚涌  金龙街道办事处主任

林荣春  常泰街道办事处主任

陈辉煌  开元街道办事处主任

庄蓉梅  鲤中街道办事处主任

黄伟民  海滨街道办事处主任

董宗雄  临江街道办事处主任

周文  区政府办法制股股长

领导小组下设办公室,挂靠在区政府法制办,办公室主任由廖艺强同志兼任,办公室副主任由陈鸿才、张小桥同志兼任。

五、鲤城区推动产业集群发展工作领导小组

  长:许宏程  区政府区长

副组长:王江涛  区政府副区长

  员:廖艺强  区政府办主任

易文腾  区发改局局长

黄晓方  区经信局局长

谢荣辉  区商务局局长       

    区科技和知识产权局局长

吴明强  区财政局局长

张一龙  区人社局局长

    区住建局局长

吕国庆  区统计局局长

杨亚义  区环保局局长

杜炳军  鲤城工商分局局长

郑志民  区税务局局长

郑永年  鲤城规划分局局长

粘建通  鲤城质监分局局长

欧阳芳  鲤城国土分局副局长

史怀翔  高新区管委会办公室主任

领导小组下设办公室,挂靠在区经信局,主要负责制定和出台扶持产业集群发展的政策措施,抓好省、市、区三级扶持政策的宣传和贯彻工作,落实好“万家企业手拉手”专项行动,明确发展目标和职责分工,协调解决产业集群建设发展过程中的突出矛盾和问题,推动产业集群发展。办公室主任由黄晓方同志兼任,办公室成员由相关成员单位的同志担任。

六、鲤城区进一步推动落实中小微企业扶持政策专项行动领导小组

  长:许宏程  区政府区长

副组长:黄向阳  区委常委、区政府常务副区长

王江涛  区政府副区长

  万顺  高新区管委会主任

廖艺强  区政府办主任

陈鸿才  区政府办副主任

吴晓  区委宣传部副部长

易文腾  区发改局局长

黄晓方  区经信局局长

谢荣  区商务局局长

    区科技和知识产权局局长

吴明强  区财政局局长

张一龙  区人社局局长

吕国庆  区统计局局长

杨亚义  区环保局局长

黄海卫  区行政服务中心管委会主任

杜炳军  鲤城工商分局局长

郑志民  区税务局局长

郑永年  鲤城规划分局局长

粘建通  鲤城质监分局局长

魏鹏程  区发改局副局长

吴建忠  区经信局副局长

欧阳芳  鲤城国土分局副局长

王泽勇  江南街道办事处主任

张志强  浮桥街道办事处主任

孙刚涌  金龙街道办事处主任

林荣春  常泰街道办事处主任

陈辉煌  开元街道办事处主任

庄蓉梅  鲤中街道办事处主任

黄伟民  海滨街道办事处主任

董宗雄  临江街道办事处主任

领导小组下设办公室,挂靠在区经信局,办公室主任由黄晓方同志兼任,办公室副主任由魏鹏程同志兼任。      

七、鲤城区信息化工作领导小组

  长:许宏程  区政府区长

副组长:黄向阳  区委常委、区政府常务副区长

王江涛  区政府副区长

万顺灿  高新区管委会主任

  员:廖艺强  区政府办主任

陈燕婷  区支前办主任

蔡丽玲  区委机要局局长、区保密局局长

许锦芳  区委组织部副部长

吴晓川  区委宣传部副部长

陈辛生  区委政法委副书记、综治办主任

张小桥  区委编办主任

李晓端  区档案局局长

易文腾  区发改局局长

黄晓方  区经信局局长

谢荣辉  区商务局局长

陈东辉  区教育局局长

   区科技和知识产权局局长

苏春阳  区民政局局长

吴明强  区财政局局长

张一龙  区人社局局长

    区住建局局长

吴永志  区交通市政局局长

陈德产  区行政执法局局长

许旭川  区农林水局局长

黄志军  区文体新局局长

郭志文  区卫计局局长

杨亚义  区环保局局长

        杨惠耀  区安监局局长

 黄海卫  区行政服务中心管委会主任

杜炳军  鲤城工商分局局长

杨昌进  鲤城食药监分局局长

林炳成  鲤城公安分局副局长

吴孙贵  区人武部副部长

王泽勇  江南街道办事处主任

张志强  浮桥街道办事处主任

孙刚涌  金龙街道办事处主任

林荣春  常泰街道办事处主任

陈辉煌  开元街道办事处主任

            庄蓉梅  鲤中街道办事处主任

 黄伟民  海滨街道办事处主任      

董宗雄  临江街道办事处主任

    电信鲤城分公司总经理

伍伟民  移动鲤城分公司总经理

张志新  联通鲤城分公司总经理

陈志民  福建广电集团鲤城分公司总经理

领导小组下设办公室,挂靠在区经信局,办公室主任由黄晓方同志兼任,副主任由魏鹏程(区发改局副局长)、刘文旭(区经信局副局长)同志担任,成员从有关单位抽调工作人员组成。

八、鲤城区节能减排工作领导小组

  长:许宏程  区政府区长

副组长:王江涛  区政府副区长

吴振强  区政府副区长

  员:万顺灿  高新区管委会主任

廖艺强  区政府办主任

陈鸿才  区政府办副主任

            许锦芳  区委组织部副部长

张小桥  区委编办主任      

易文腾  区发改局局长

吴明强  区财政局局长

黄晓方  区经信局局长

谢荣辉  区商务局局长

陈东辉  区教育局局长

许旭川  区农林水局局长 

黄志军  区文体新局局长 

   区科技和知识产权局局长 

   区住建局局长 

吴永志  区交通市政局局长

郭志文  区卫计局局长 

吕国庆  区统计局局长 

杨惠耀  区安监局局长 

杨亚义  区环保局局长 

蒋丽蓉  区总工会常务副主席 

黄俊宏  团区委书记 

林怀中  区交警大队大队长 

杜炳军  鲤城工商分局局长

郑志民  区税务局局长

郑永年  鲤城规划分局局长

粘建通  鲤城质监分局局长

杨昌进  鲤城食药监分局局长

欧阳芳  鲤城国土分局副局长   

陈茂福  鲤城公安分局治安大队教导员 

王泽勇  江南街道办事处主任

            张志强  浮桥街道办事处主任

            孙刚涌  金龙街道办事处主任

            林荣春  常泰街道办事处主任

            陈辉煌  开元街道办事处主任

            庄蓉梅  鲤中街道办事处主任

            黄伟民  海滨街道办事处主任

            董宗雄  临江街道办事处主任

林洪培  泉州市电业局客户服务中心主任

戴燎原  泉州电力郊区客户服务分中心主任

领导小组下设节能办公室和减排办公室,并建立工作联席会议制度。节能办公室挂靠在区经信局,办公室主任由黄晓方同志兼任;减排办公室挂靠在区环保局,办公室主任由杨亚义同志兼任。

九、鲤城区招聘国有企业工作人员领导小组

  长:许宏程  区政府区长

副组长:陈恬波  区委常委、组织部部长

苏毅君  区政府副区长

  员:万顺灿  高新区管委会主任

李艳珠  区委办主任

廖艺强  区政府办主任

许锦芳  区委组织部副部长

易文腾  区发改局局长

谢荣辉  区商务局局长

苏春阳  区民政局局长

吴明强  区财政局局长

张一龙  区人社局局长

    区住建局局长

黄志军  区文体新局局长

吴永志  区交通市政局局长

领导小组下设办公室,挂靠在区人社局,办公室主任由张一龙同志兼任。

十、鲤城区宜居环境建设指挥部

挥:许宏程  区政府区长

副总指挥:吴振强  区政府副区长

吴碧林  区政府副区长

    员:廖艺强  区政府办主任

          吴瑜雄  区委党史研究室副主任科员

              吴晓川  区委宣传部副部长

易文腾  区发改局局长

陈东辉  区教育局局长

苏春阳  区民政局局长

吴明强  区财政局局长

    区住建局局长

吴永志  区交通市政局局长

陈德产  区行政执法局局长

许旭川  区农林水局局长

黄志军  区文体新局局长

郭志文  区卫计局局长

杨亚义  区环保局局长

郑永年  鲤城规划分局局长

欧阳芳  鲤城国土分局副局长

王泽勇  江南街道办事处主任

张志强  浮桥街道办事处主任

孙刚涌  金龙街道办事处主任

林荣春  常泰街道办事处主任

陈辉煌  开元街道办事处主任

庄蓉梅  鲤中街道办事处主任

黄伟民  海滨街道办事处主任

董宗雄  临江街道办事处主任

指挥部下设办公室,负责区宜居环境建设的具体工作。办公室挂靠在区住建局,办公室主任由张翼同志兼任,副主任由张智鹏(区住建局副局长)同志担任,抽调区委宣传部、区住建局、民政局、行政执法局、农林水局、鲤城规划分局等单位各1名业务骨干集中办公。

十一、鲤城区安置房工作领导小组

     长:许宏程  区政府区长

第一副组长:黄向阳  区委常委、区政府常务副区长

常务副组长:吴碧林  区政府副区长

      员:廖艺强  区政府办主任

吴瑜雄  区委党史研究室副主任科员

    区住建局局长

易文腾  区发改局局长

吴明强  区财政局局长

吴永志  区交通市政局局长

李丽芳  区审计局局长

王泽勇  江南街道办事处主任

张志强  浮桥街道办事处主任

孙刚涌  金龙街道办事处主任

林荣春  常泰街道办事处主任

陈辉煌  开元街道办事处主任

庄蓉梅  鲤中街道办事处主任

黄伟民  海滨街道办事处主任

董宗雄  临江街道办事处主任

李松茂  高新区管委会副主任

黄文明  泉州市鲤城房地产公司经理

苏泽煌  泉州市城市综合开发公司经理

李少霏  泉州市鲤城区地产开发公司经理

蔡龙阳  泉州市浮桥房地产开发公司经理

领导小组下设办公室,挂靠在区住建局。办公室主任由张翼同志兼任,副主任由吴瑜雄、张智鹏(区住建局副局长)同志担任,办公室人员从领导小组成员单位中抽调。

十二、鲤城区江南新区市政基础设施建设领导小组

      长:许宏程  区政府区长

第一副组长:黄向阳  区委常委、区政府常务副区长

常务副组长:吴碧林  区政府副区长

      员:万顺灿  高新区管委会主任

                廖艺强  区政府办主任

                詹敬东  区委办副主任

吴瑜雄  区委党史研究室副主任科员

                易文腾  区发改局局长

                吴明强  区财政局局长

                    区住建局局长

                吴永志  区交通市政局局长

                陈德产  区行政执法局局长

                许旭川  区农林水局局长

                杨亚义  区环保局局长

                杨惠耀  区安监局局长

                郑永年  鲤城规划分局局长

                林洪涛  区交通市政局副局长

                李松茂  高新区管委会副主任

                欧阳芳  鲤城国土分局副局长

王泽勇  江南街道办事处主任

张志强  浮桥街道办事处主任

孙刚涌  金龙街道办事处主任

林荣春  常泰街道办事处主任

领导小组下设办公室,挂靠在区交通市政局,办公室主任由吴永志同志兼任,专职副主任由林洪涛同志担任。

十三、鲤城区水资源管理委员会

  任:许宏程  区政府区长

副主任:吴振强  区政府副区长

  员:廖艺强  区政府办主任

魏潇宇  区事业单位登记管理局局长

吴晓川  区委宣传部副部长

易文腾  区发改局局长

陈东辉  区教育局局长

黄晓方  区经信局局长

    区科技和知识产权局局长

吴明强  区财政局局长

吴永志  区交通市政局局长

许旭川  区农林水局局长

郭志文  区卫计局局长

杨亚义  区环保局局长

黄俊宏  团区委书记

张汉辉  鲤城公安分局副局长

郑伟文  区农林水局副局长

欧阳芳  鲤城国土分局副局长

李松茂  高新区管委会副主任

王泽勇  江南街道办事处主任

张志强  浮桥街道办事处主任

孙刚涌  金龙街道办事处主任

林荣春  常泰街道办事处主任

陈辉煌  开元街道办事处主任

庄蓉梅  鲤中街道办事处主任

黄伟民  海滨街道办事处主任

董宗雄  临江街道办事处主任

    鲤城电信分公司总经理

伍伟民  鲤城移动分公司总经理

管理委员会下设办公室,挂靠在区农林水局,负责日常工作的组织协调。办公室主任由许旭川同志兼任,副主任由郑伟文同志兼任。

十四、鲤城区绿化委员会

      任:许宏程  区政府区长

常务副主任:吴碧林 区政府副区长

    任:吴振强  区政府副区长

      员:李艳珠 区委办主任

廖艺强 区政府办主任

吴瑜雄 区委党史研究室副主任科员

许锦芳  区委组织部副部长

吴晓川  区委宣传部副部长

张亚强 区委政法委副书记

潘少巍 区直机关党工委常务副书记

    区委文明办主任

易文腾 区发改局局长

黄晓方  区经信局局长

陈东辉 区教育局局长

    区科技和知识产权局局长

苏春阳 区民政局局长

吴明强  区财政局局长

张一龙  区人社局局长

    区住建局局长

吴永志 区交通市政局局长

许旭川 区农林水局局长             

郭志文  区卫计局局长

杨亚义  区环保局局长

郑永年  鲤城规划分局局长

蒋丽蓉  区总工会常务副主席

黄俊宏 区团委书记

黄玉芳 区妇联主席

欧阳芳  鲤城国土分局副局长

李学伟  区人武部保障科科长

李松茂  高新区管委会副主任

王泽勇 江南街道办事处主任

            张志强 浮桥街道办事处主任

            孙刚涌 金龙街道办事处主任

            林荣春 常泰街道办事处主任

            陈辉煌 开元街道办事处主任

            庄蓉梅 鲤中街道办事处主任

            黄伟民 海滨街道办事处主任

            董宗雄 临江街道办事处主任

委员会下设办公室,挂靠在区交通市政局,办公室主任由吴永志同志兼任,副主任由林洪涛(区交通市政局副局长)、潘旭洋(区农林水局副局长)同志担任。

十五、鲤城区旅游产业发展领导小组

  长:许宏程  区政府区长

副组长:张应辉  区委常委、区政府副区长

  员:廖艺强  区政府办主任

叶贻雄  区委宣传部副部长

黄丽芸  区委台工办主任

易文腾  区发改局局长

黄晓方  区经信局局长

谢荣辉  区商务局局长

雷东阳  区民宗局局长

吴明强  区财政局局长

张一龙  区人社局局长

    区住建局局长

吴永志  区交通市政局局长

许旭川  区农林水局局长

黄志军  区文体新局局长

郭志文  区卫计局局长

吕国庆  区统计局局长

杨亚义  区环保局局长

杨惠耀  区安监局局长

杜炳军  鲤城工商分局局长

郑志民  区税务局局长

郑永年  鲤城规划分局局长

张汉辉  鲤城公安分局副局长

欧阳芳  鲤城国土分局副局长

王泽勇  江南街道办事处主任

张志强  浮桥街道办事处主任
           
孙刚涌  金龙街道办事处主任

林荣春  常泰街道办事处主任

陈辉煌  开元街道办事处主任

庄蓉梅  鲤中街道办事处主任

黄伟民  海滨街道办事处主任

董宗雄  临江街道办事处主任

领导小组下设办公室,挂靠在区文体新局,具体承担领导小组日常工作,办公室主任由黄志军同志兼任。

十六、鲤城区公务用车改革领导小组

  长:黄向阳  区委常委、区政府常务副区长

副组长:廖艺强  区政府办主任

            易文腾  区发改局局长 

  员:詹敬东  区委办副主任                 

黄沼金  区人大办副主任

            陈南骅  区政府综合系统党委专职副书记         

             曾培红  区政协办副主任

李浩哲  区发改局副局长

            唐清祥  区财政局副局长

            吴剑锋  区人社局副局长

领导小组下设办公室,挂靠在区发改局,负责日常工作,办公室主任由李浩哲同志兼任,副主任由唐清祥、吴剑锋同志兼任。

十七、鲤城区社会信用体系建设领导小组

  长:黄向阳  区委常委、区政府常务副区长

副组长:易文腾  区发改局局长

  员:陈南骅  区政府综合系统党委专职副书记

吴晓川  区委宣传部副部长

张亚强  区委政法委副书记

陈志强  区委文明办副主任

李菁菁  区法院副院长

    区检察院副检察长

李伟阳  区发改综合系统党委专职副书记

刘文旭  区经信局副局长

辛建清  区政府教育督导室督学

于璐婷  区科技和知识产权局副局长

    区民政系统党委专职副书记

周华锋  区司法局副局长

黄田忠  区财政局副主任科员

    区人社局副局长

张伟志  区住建系统党委专职副书记

陈少颜  区防汛办主任

王泽凯  市文化市场综合执法支队鲤城大队大队长

吴美玲  区卫计局副局长

王纯宜  区环保局副局长

林炳成  鲤城公安分局副局长

陈建华  鲤城工商分局主任科员

    区税务局副局长

骆肖梅  鲤城质监分局副主任科员

黄晓云  鲤城食药监分局副局长

领导小组下设办公室,挂靠在区发改局,具体承担领导小组日常工作,办公室主任由李伟阳同志兼任。

十八、鲤城区服务业发展领导小组

        长:黄向阳  区委常委、区政府常务副区长

    长:王江涛  区政府副区长

            吴振强  区政府副区长

      员:陈南骅  区政府综合系统党委专职副书记

黄丽芸  区委台工办主任
易文腾  区发改局局长

谢荣辉  区商务局局长

郑永年  鲤城规划分局局长

叶贻雄  区委宣传部副部长
李伟阳  区发改综合系统党委专职副书记

陈天长  区商务系统党委专职副书记
杨丽萍  区科技和知识产权局副局长
   区民政局副局长
黄爱英  区财政局副局长

    就业和人才人事公共服务中心主任

张智鹏  区住建局副局长

林洪涛  区交通市政局副局长

吴彩明  区文体新局副局长

庄佳勇  区卫计局副局长
蔡颖贞  区社会经济调查队队长
刘光宇  鲤城公安分局政委
陈建华  鲤城工商分局主任科员
   区税务局副局长

欧阳芳  鲤城国土分局副局长

唐开洪  鲤城食药监分局副局长

领导小组下设办公室,挂靠在区发改局,具体承担领导小组日常工作,办公室主任由易文腾同志兼任,副主任由李伟阳、黄爱英、陈天长同志兼任。

十九、鲤城区重大产业项目统筹协调小组

  长:黄向阳  区委常委、区政府常务副区长

副组长:陈南骅  区政府综合系统党委专职副书记

        易文腾  区发改局局长        

  员:魏鹏程  区发改局副局长

熊秋红  区财政局副局长

张克曼  区住建局副局长

吴建忠  区经信局副局长

林宏宇  区商务局副局长

        伍熙尧  区发改局投资科技产业股股长

            区经信局工业发展股股长

刘雪阳  区商务局外资外贸股股长

李毅芳  区财政局国资股股长

王晓杰  区住建局审批股股长

陈鹏翔  区住建局规划用地股负责人

领导小组下设办公室,挂靠在区发改局,办公室主任由魏鹏程同志兼任,负责我区重大产业项目的前期对接、统筹协调、推进落实等各项工作,力促重大项目工作取得实效。

二十、鲤城区政务公开领导小组

      长:苏毅君  区政府副区长

    :李晓东  区政府办副主任

      员:吴晓川  区委宣传部副部长

张小桥  区委编办主任

张金伙  区委党史研究室主任科员

林晓明  区档案局副局长

    区发改局副主任科员

刘文旭  区经信局副局长

陈天长  区商务系统党委专职副书记

张晓春  区教育局副局长

许万海  区科技和知识产权局副主任科员

    区民宗局副局长

汪剑云  区民政局主任科员

尹文龙  区司法局主任科员

唐清祥  区财政局副局长

詹镜明  区人社局副主任科员

张伟志  区住建系统党委专职副书记

郭一欣  区行政执法局副主任科员

林洪涛  区交通市政局副局长

陈少颜  区防汛办主任

王泽凯  文化市场综合执法支队鲤城大队大队长

吴美玲  区卫计局副局长

黄黎玲  区统计局副局长

王纯宜  区环保局副局长

陆正昌  区安监局副局长

刘浩淼  区方志委副主任

周文  区政府办法制股股长

史怀翔  高新区管委会办公室主任

黄渊渊  江南街道办事处副主任

何夏鹏  浮桥街道党工委组织委员

陈竞芳  金龙街道党工委组织委员

张伟雄  常泰街道党工委宣传委员

杨鹭桐  开元街道党工委组织委员

黄金定  鲤中街道党工委组织委员

王云舟  海滨街道人大工委主任

黄志江  临江街道党工委计生副书记

领导小组下设办公室,挂靠在区政府办,具体承担领导小组日常工作,办公室主任由李晓东同志兼任。

二十一、鲤城区社会保险扩面工作领导小组

  长:苏毅君  区政府副区长

副组长:李晓东  区政府办副主任

张一龙  区人社局局长

黄剑峰  区税务局副局长

  员:吴晓川  区委宣传部副部长

袁伟平  委统战部副部长、区工商联党组书记

吴建忠  区经信局副局长

唐清祥  区财政局副局长

吴明华  区人社局副局长

    区就业和人才人事公共服务中心主任

黄黎玲  区统计局副局长

陈建新  区总工会副主席

史怀翔  高新区管委会办公室主任

郑红兵  江南街道办事处副主任

王文伟  浮桥街道办事处副主任

洪杰士  金龙街道武装部部长

陈唯凯  常泰街道司法所所长

王志强  开元街道办事处副主任

范炜琳  鲤中街道办事处副主任

汪雨明  海滨街道办事处副主任

许福荣  临江街道武装部部长

陈美玲  鲤城工商分局注册登记股股长 

领导小组下设办公室,负责社会保险扩面统筹协调和督办通报工作。办公室挂靠在区人社局,办公室主任由吴明华同志兼任。

二十二、鲤城区城镇居民和被征地人员社会保障工作领导小组

  长:苏毅君  区政府副区长

副组长:李晓东  区政府办副主任

张一龙  区人社局局长

        唐清祥  区财政局副局长

  员:詹敬东  区委办副主任

        高奕翔  区委组织部副部长

吴晓川  区委宣传部副部长

        陈能针  区事业单位登记管理局副主任科员

魏鹏程  区发改局副局长

张晓春  区教育局副局长

    区民政局副局长

黄开泰  区老龄办专职副主任

吴明华  区人社局副局长

            区农林水渔业综合执法大队大队长

黄黎玲  区统计局副局长

张汉辉  鲤城公安分局副局长

曹剑琳  区妇联副主席

        张玉燕  区残联副理事长

        郑红兵  江南街道办事处副主任

        王文伟  浮桥街道办事处副主任

        洪杰士  金龙街道武装部部长

        陈唯凯  常泰街道司法所所长

        王志强  开元街道办事处副主任

        范炜琳  鲤中街道办事处副主任

        汪雨明  海滨街道办事处副主任

        许福荣  临江街道武装部部长

        孙瑞鹏  鲤城国土分局科员

领导小组下设办公室,挂靠在区人社局,负责日常工作,办公室主任由张一龙同志兼任。办公室成员由各成员单位抽调人员组成。

二十三、鲤城区社会保障和基金监督管理委员会

  任:苏毅君  区政府副区长

副主任:张一龙  区人社局局长

  员:蔡明辉  区发改局副局长

吴建忠  区经信局副局长

    区民政局副局长

唐清祥  区财政局副局长

吴明华  区人社局副局长

黄剑峰  区税务局副局长

张汉辉  鲤城公安分局副局长

陈建新  区总工会副主席

陈美玲  鲤城工商分局注册登记股股长

委员会下设办公室,挂靠在区人社局,办公室主任由吴明华同志兼任,办公室成员由区人社局、财政局抽调人员组成。

二十四、鲤城区劳资纠纷预防和调处工作组

      长:苏毅  区政府副区长

常务副组长:张一龙  区人社局局长

    长:李晓东  区政府办副主任

陈祖昭  区政法系统党委专职副书记

张奕显  区法院党组成员

张汉辉  鲤城公安分局副局长

吴剑锋  区人社局副局长

      员:陈茂福  鲤城公安分局治安大队教导员

    区法院浮桥法庭庭长

陈文芳  区法院民一庭庭长

陈文芳  区法院立案庭副庭长

苏朝忠  区信访局接访股股长

    区经信局工业发展股股长

杨式兴  区商务局流通业发展股股长

庄晓皇  区法律援助中心主任

李毅芳  区财政局国资股股长

李聪标  区人社局劳动保障监察大队负责人

曾惠鑫  区住建局建设工程管理股负责人

廖森茂  区行政执法局政策法规股股长

杨秋菊  鲤城工商分局市场监督管理股副股长

柯育严  区总工会经济保障部部长

工作组下设办公室,挂靠在区人社局,办公室主任由吴剑锋同志兼任。工作组成员包括各街道、司法所、劳动保障事务所及派出所相关领导。

二十五、鲤城区老龄工作委员会

  任:苏毅  区政府副区长

副主任:李晓东  区政府办副主任

金建法  区委组织部副部长、老干局局长

苏春阳  区民政局局长

张一龙  区人社局局长

黄开泰  区老龄办专职副主任

  员:张小桥  区委编办主任

叶贻雄  委宣传部副部长

陈祖昭  区政法系统党委专职副书记

王华军  区直机关党工委副书记

陈志强  区委文明办副主任

               区发改局副主任科员

张晓春  区教育局副局长

    区民宗局副局长 

尹文龙  区司法局主任科员

唐清祥  区财政局副局长

张伟志  区住建系统党委专职副书记

陈少颜  区防汛办主任

王泽凯  文化市场综合执法支队鲤城大队大队长

李锦川  区卫计系统党委专职副书记

陈春华  鲤城公安分局副局长

吴湘霖  区总工会副主席

林吟昕  团区委副书记

曹剑琳  区妇联副主席

杜晓东  区科协副主席

张玉燕  区残联副理事长

李水品  区法院政治处副主任

区老龄工作委员会下设办公室,办公室主任由苏春阳同志兼任,黄开泰同志任办公室专职副主任。

二十六、鲤城区城市少数民族流动人口服务管理体系建设试点工作领导小组

  长:苏毅  区政府副区长

副组长:李晓东  区政府办副主任

雷东阳  区民宗局局长

  员:叶贻雄  区委宣传部副部长

黄志勇  区教育局副局长

    区民宗局副局长

    区民政局副局长

周华锋  区司法局副局长

唐清祥  区财政局副局长

    区人社局副局长

张汉辉  鲤城公安分局副局长

赖瑞辉  区卫计局流动人口计划生育管理站站长

史国海  江南街道党工委计生副书记

阳克勤  浮桥街道党工委综治副书记

王天雁  金龙街道党工委宣传委员

黄从容  常泰街道党工委副书记、统战委员

吕贵忠  开元街道党工委副书记、统战委员

黄琼英  鲤中街道办事处副主任

林斯蕾  海滨街道党工委副书记

杜成环  临江街道党工委副书记

领导小组下设办公室,挂靠在区民宗局,具体承担领导小组日常工作,办公室主任由苏静同志兼任。

二十七、鲤城区终身教育促进委员会

任委员张刺治  区政府副区长

副主任委员:陈东辉  区教育局局长

张一龙  区人社局局长

杨丽荣  区卫监所党支部书记

      员:许锦芳  区委组织部副部长

叶贻雄  区委宣传部副部长

陈志强  区委文明办副主任

胡夏颖  区委老干局副局长

李伟阳  区发改综合系统党委专职副书记

刘文旭  区经信局副局长

陈天长  区商务系统党委专职副书记

黄劲松  区教育局副局长

许万海  区科技和知识产权局副主任科员

唐清祥  区财政局副局长

    区民政局副局长

    区人社局副局长

吴彩明  区文体新局副局长

吴美玲  区卫计局副局长

吴湘霖  区总工会副主席

林吟昕  团区委副书记

曹剑琳  区妇联副主席

雷华阳  江南街道党工委宣传委员

    浮桥街道党工委宣传委员

王天雁  金龙街道党工委宣传委员

张伟雄  常泰街道党工委宣传委员

汪毅梅  开元街道党工委宣传委员

蔡伟斌  鲤中街道党工委宣传委员

连英霞  海滨街道党工委宣传委员

杜志芸  临江街道办事处副主任

区终身教育促进委员会下设办公室,挂靠在区教育局,办公室主任由黄劲松同志兼任,办公室副主任由蔡德鲤(机关干校校长、电大鲤城学院院长)同志担任。办公室成员由区教育局相关股室人员组成。

二十八、鲤城区中小学校舍安全工程领导小组

  长:张刺治  区政府副区长

副组长:陈东辉  区教育局局长

杨丽荣  区卫监所党支部书记

  员:魏鹏程  区发改局副局长

辛建清  区政府教育督导室督学

唐清祥  区财政局副局长

张克曼  区住建局副局长

陈少颜  区防汛办主任

陆正昌  区安监局副局长

陈茂福  鲤城公安分局治安大队教导员

温坤艺  区消防大队参谋

康景忠  鲤城规划分局总工室副主任

吴宇峰  鲤城国土分局科员

领导小组下设办公室,排靠在区教育局,办公室主任由辛建清同志兼任。领导小组办公室下设协调与规划组、技术指导组和监督检查组,由区直有关部门抽调人员组成。

二十九、鲤城区学生资助管理中心

  任:张刺治  区政府副区长

副主任陈东辉  区教育局局长

         唐清祥  区财政局副局长

  员:辛建清  区政府教育督导室督学

李维瑜  区教育局计财股股长

车卫东  区教育局教育股股长

李亦源  区财政局事业股股长

      陈远芳  区教育系统国库支付中心干部

资助管理中心下设办公室,挂靠在区教育局,办公室主任由辛建清同志兼任,副主任由李亦源、李维瑜、车卫东同志兼任。

三十、鲤城区招生考试委员会

主任委员张刺治  区政府副区长

副主任委员陈东辉  区教育局局长

            叶贻雄  区委宣传部副部长

            杨丽荣  区卫监所党支部书记

      员:蔡丽玲  区委机要局局长、区保密局局长

李伟阳  区发改综合系统党委专职副书记

黄劲松  区教育局副局长

            张晓春  区教育局副局长      

黄志勇  区教育局副局长

                区民宗局副局长

黄丽玲  区民政局副局长

唐清祥  区财政局副局长

    区人社局副局长

吴丽云  区行政执法局副局长

庄佳勇  区卫计局副局长

辜志强  区环保局副局长

张汉辉  鲤城公安分局副局长

张玉燕  区残联副理事长

黄武汉  区招生考试中心主任

委员会下设办公室,挂靠在区招生考试中心,办公室主任由黄武汉同志兼任。

三十一、鲤城区人民政府教育督导委员会

  :张刺治  区政府副区长

副主任:陈东辉  区教育局局长

        杨丽荣  区卫监所党支部书记

委  员:郑永年  鲤城规划分局局长

唐清祥  区财政局副局长

            区人社局副局长

        黄志勇  区教育局副局长

        彭耿璞  区政府教育督导室主任

        张伟志  区住建系统党委专职副书记

吴美玲  区卫计局副局长

        张汉辉  鲤城公安分局副局长

        梁永辉  鲤城国土分局科员

委员会办事处机构设在区教育局,由区政府教育督导室承当日常工作。

三十二、鲤城区打击走私综合治理领导小组

  长:陈爱民  区政府副区长、鲤城公安分局局长

副组长:陈辛生  区委政法委副书记、综治办主任

杜炳军  鲤城工商分局局长

林炳成   鲤城公安分局副局长

魏潇宇  区事业单位登记管理局局长

  员:吴晓川  区委宣传部副部长

李建河  区法院审判委员会专职委员

曾泉生  区检察院副检察长

陈天长  区商务系统党委专职副书记

唐清祥  区财政局副局长

林洪涛  区交通市政局副局长

郑伟文  区农林水局副局长

辜志强  区环保局副局长

陈家福  区税务局副局长

徐志杰  市烟草专卖局鲤城分局局长

郑红兵  江南街道办事处副主任

王文伟  浮桥街道办事处副主任

王银水  金龙街道党工委副书记

蔡炜生  常泰街道办事处副主任

黄振宇  开元街道办事处副主任

杨舒芬  鲤中街道非公企业党委专职副书记

黄志祥  海滨街道党工委综治副书记

杜志芸  临江街道办事处副主任

领导小组下设办公室,挂靠在区政府办,办公室主任由魏潇宇同志兼任,办公室成员从相关单位抽调。

三十三、鲤城区减轻企业负担工作协调小组

  长:王江涛  区政府副区长

副组长:陈鸿才  区政府办副主任

        黄晓方  区经信局局长

谢荣辉  区商务局局长

  员:吴永志  区交通市政局局长

粘建通  鲤城质监分局局长

魏鹏程  区发改局副局长

            区民政局副局长

        周华锋  区司法局副局长

        黄爱英  区财政局副局长

        吴明华  区人社局副局长

        张克曼  区住建局副局长

         吴彩明  区文体新局副局长

         吴美玲  区卫计局副局长

        王纯宜  区环保局副局长

陆正昌  区安监局副局长

王亚榕  鲤城公安分局户政大队大队长

    区税务局副局长

欧阳芳  鲤城国土分局副局长

        陈建新  区总工会副主席

周文燆  区政府办法制股股长

陈美玲  鲤城工商分局注册登记股股长

协调小组下设办公室,挂靠在区经信局,负责日常的组织协调和监督工作,办公室主任由黄晓方同志兼任,办公室成员从相关部门抽调组成。

三十四、鲤城区对口帮扶明溪县扶贫开发工作协调领导小组

  长:吴振强  区政府副区长

副组长:许旭川  区农林水局局长

  员:魏潇宇  区事业单位登记管理局局长

雷东阳  区民宗局局长

吴建忠  区经信局副局长

    区民政局副局长

唐清祥  区财政局副局长

张克曼  区住建局副局长

    区人社局副局长

    区农林水渔业综合执法大队大队长

李松茂  高新区管委会副主任

领导小组下设办公室,挂靠在区农林水局,办公室主任由许旭川同志兼任,副主任由倪斌同志兼任,办公室成员从各成员单位抽调。

三十五、鲤城区集体林权制度改革领导小组

  长:吴振强  区政府副区长

副组长:许旭川  区农林水局局长

魏潇宇  区事业单位登记管理局局长

  员:吴端派  区法院副院长

    区民政局副局长

        周华锋  区司法局副局长

黄爱英  区财政局副局长

潘旭洋  区农林水局副局长

张汉辉  鲤城公安分局副局长

吴燕孺  江南街道办事处副主任

王文伟  浮桥街道办事处副主任

洪杰士  金龙街道武装部部长

黄成君  常泰街道办事处副主任

吴宇峰  鲤城国土分局科员

领导小组下设办公室,挂靠在区农林水局,办公室主任由潘旭洋同志兼任,副主任由洪波涛(区林业站站长)同志担任。

三十六、鲤城区气象灾害防御和人工影响天气领导小组

  长:吴振强  区政府副区长

副组长:许旭川  区农林水局局长

        魏潇宇  区事业单位登记管理局局长

  员:吴晓川  区委宣传部副部长

    区发改局副主任科员

黄志勇  区教育局副局长

    区民政局副局长

黄爱英  区财政局副局长

张智鹏  区住建局副局长

林洪涛  区交通市政局副局长

郑伟文  区农林水局副局长

潘旭洋  区农林水局副局长

    区农林水渔业综合执法大队大队长

陈少颜  区防汛办主任

吴美玲  区卫计局副局长

谢立雄  区安监局副局长

张汉辉  鲤城公安分局副局长

彭旺兴  区商贸发展有限公司副总经理

史怀翔  高新区管委会办公室主任

郑志伟  江南街道武装部部长

王文伟  浮桥街道办事处副主任

洪杰士  金龙街道武装部部长

黄成  常泰街道办事处副主任

    开元街道武装部部长

林祖辉  鲤中街道办事处副主任

吴伟炬  海滨街道武装部部长

林一雷  临江街道办事处科技副主任

吴宇峰  鲤城国土分局科员

张志新  联通鲤城分公司总经理

陈文强  电信鲤城分公司副总经理

黄晋南  移动鲤城分公司副经理

领导小组下设办公室,挂靠在区农林水局,办公室主任由陈少颜同志兼任。

三十七、农村土地承包经营权确权登记颁证工作领导小组

  长:吴振强  区政府副区长

副组长:吴碧林  区政府副区长

  员:魏潇宇  区事业单位登记管理局局长

吴晓川  区委宣传部副部长

李晓端  区档案局局长

何开荣  区信访局局长

许旭川  区农林水局局长

吴明强  区财政局局长

欧阳芳  鲤城国土分局副局长

王泽勇  江南街道办事处主任

张志强  浮桥街道办事处主任

孙刚涌  金龙街道办事处主任

林荣春  常泰街道办事处主任

周文燆  区政府办法制股股长

领导小组下设办公室,挂靠在区农林水局,具体承担领导小组日常工作,办公室主任由许旭川同志兼任,副主任由倪斌(区农林水渔业综合执法大队大队长)同志担任。

三十八、鲤城区农产品质量安全监管工作领导小组

   长:吴振强  区政府副区长

副组长:许旭川  区农林水局局长

  员:魏潇宇  区事业单位登记管理局局长

李伟阳  区发改综合系统党委专职副书记

陈天长  区商务系统党委专职副书记

黄爱英  区财政局副局长

    区农林水渔业综合执法大队大队长

黄晓云  鲤城食药监分局副局长

吴燕孺  江南街道办事处副主任

王文伟  浮桥街道办事处副主任

洪杰士  金龙街道武装部部长

黄成君  常泰街道办事处副主任

领导小组下设办公室,挂靠在区农林水局,负责农产品质量安全监督日常工作。办公室主任由倪斌同志兼任。

三十九、鲤城区全民科学素质工作领导小组

  长:吴振强  区政府副区长

副组长:许志强  区科协主席

  员:魏潇宇  区事业单位登记管理局局长

蔡 挺 区人才办主任

叶贻雄  区委宣传部副部长

陈志强  区委文明办副主任

苏文奕 区委党校副校长

李伟阳 区发改综合系统党委专职副书记

刘文旭  区经信局副局长

陈天长 区商务系统党委专职副书记

张晓春  区教育局副局长

于璐婷  区科技和知识产权局副局长

    区民政局副局长

童双燕  区司法局副局长

唐清祥  区财政局副局长

詹镜明  区人社局副主任科员

陈少颜 区防汛办主任

吴彩明  区文体新局副局长

吴美玲 区卫计局副局长

王纯宜  区环保局副局长

陆正昌 区安监局副局长

吴湘霖  区总工会副主席

林吟昕  团区委副书记

曹剑琳 区妇联副主席

杜晓东 区科协副主席

戴自强  高新区管委会业务科长

雷华阳  江南街道党工委宣传委员

    浮桥街道党工委宣传委员

君毅  金龙街道办事处副主任

    常泰街道办事处副主任

汪毅梅  开元街道党工委宣传委员

蔡伟斌  鲤中街道党工委宣传委员

连英霞  海滨街道党工委宣传委员

杜志芸  临江街道办事处副主任

    领导小组下设办公室,挂靠在区科协,办公室主任由杜晓东同志兼任,成员由各成员单位选派1名业务骨干担任。

四十、鲤城区重点流域水环境综合整治工作领导小组

  长:吴振强  区政府副区长

副组长:杨亚义  区环保局局长

魏潇宇  区事业单位登记管理局局长

  员:李浩哲  区发改局副局长

吴建忠  区经信局副局长

许万海  区科技和知识产权局副主任科员

       黄爱英  区财政局副局长

林洪涛  区交通市政局副局长

        陈建忠  区行政执法局主任科员

郑伟文  区农林水局副局长

庄佳勇  区卫计局副局长

辜志强  区环保局副局长

陆正昌  区安监局副局长

陈建华  鲤城工商分局主任科员

康景忠  鲤城规划分局总工室副主任

欧阳芳  鲤城国土分局副局长

戴自强  高新区管委会业务科科长

吴燕孺  江南街道办事处副主任

   林春忠  浮桥街道办事处副主任

   刘君毅  金龙街道办事处副主任

       常泰街道办事处副主任

   詹楸毅  开元街道办事处副主任 

            陈雅丽  鲤中街道办事处科技副主任           

            李贤兴  海滨街道办事处副主任

            许福荣  临江街道武装部部长

领导小组下设办公室,挂靠在区环保局,办公室主任由杨亚义同志兼任,办公室副主任由辜志强、郑伟文同志兼任;工作人员从区财政局、农林水局、环保局等单位抽调组成。

四十一、鲤城区可再生能源建筑应用工作领导小组

  长:吴碧林  区政府副区长

副组长:吴明强  区财政局局长

            区住建局局长

        吴瑜雄  区委党史研究室副主任科员

  员:郑永年  鲤城规划分局局长

魏鹏程  区发改局副局长

吴建忠  区经信局副局长

辛建清  区政府教育督导室督学

杨丽萍  区科技和知识产权局副局长

黄田忠  区财政局副主任科员

张克曼  区住建局副局长

郑伟文  区农林水局副局长

吴彩明  区文体新局副局长

庄佳勇  区卫计局副局长

辜志强  区环保局副局长

    鲤城质监分局副局长

戴自强  高新区管委会业务科科长

郑志伟  江南街道武装部部长

       吴荣连  浮桥街道武装部部长

       陈东海  金龙街道办事处副主任

       黄成君  常泰街道办事处副主任

           开元街道武装部部长

       李为民  鲤中街道武装部部长

       吴伟炬  海滨街道武装部部长

       林一雷  临江街道办事处科技副主任

吴宇峰  鲤城国土分局科员

领导小组下设办公室,挂靠在区住建局,办公室主任由张克曼同志兼任,副主任由曾惠鑫(区住建局建工股股长)、王新晓(区财政局综合股股长)同志担任。办公室人员从领导小组成员单位中抽调。

四十二、鲤城区物业管理工作领导小组

  长:吴碧林  区政府副区长

副组长:    区住建局局长

  员:郑永年  鲤城规划分局局长

            蔡明辉  区发改局副局长

    区民政局副局长

周华锋  区司法局副局长

黄爱英  区财政局副局长

            张智鹏  区住建局副局长

            林洪涛  区交通市政局副局长           

                区行政执法局副局长

王纯宜  区环保局副局长

        林良端  鲤城公安分局副局长

    区消防大队参谋

            王志坚  区交警大队副大队长

 陈建华  鲤城工商分局主任科员

戴自强  高新区管委会业务科科长

郑志伟  江南街道武装部部长

            吴荣连  浮桥街道武装部部长

            陈东海  金龙街道办事处副主任

            黄成君  常泰街道办事处副主任

                开元街道武装部部长

            李为民  鲤中街道武装部部长

            李贤兴  海滨街道办事处副主任

        林一雷  临江街道办事处科技副主任

领导小组下设办公室,挂靠在区住建局,负责日常工作,办公室主任由张智鹏同志兼任。

四十三、鲤城区夜景提升工程建设协调领导组

  长:吴碧林  区政府副区长

副组长:吴永志  区交通市政局局长

        吴瑜雄  区委党史研究室副主任科员

  员:吴明强  区财政局局长

    区住建局局长

许旭川  区农林水局局长

郑永年  鲤城规划分局局长

魏鹏程  区发改局副局长

郑志伟  江南街道武装部部长

吴荣连  浮桥街道武装部部长

陈东海  金龙街道办事处副主任

柯毅岩  常泰街道武装部部长

    开元街道武装部部长

李为民  鲤中街道武装部部长

吴伟炬  海滨街道武装部部长

林一雷  临江街道办事处科技副主任

领导小组下设办公室,挂靠在区交通市政局,具体承担领导小组日常工作,办公室主任由林洪涛同志兼任,副主任由黄碧兰(区市政公用事业管理服务中心负责人)同志担任。

 

 

                    泉州市鲤城区人民政府办公室

2018913

    (此件主动公开)

 

 

 

 

[收藏] [打印] [关闭]