- 索 引 号:QZ01113-1000-2020-00033
- 备注/文号:泉鲤政教〔2020〕88号
- 发布机构:鲤城区教育局
- 公文生成日期:2020-10-23
根据泉鲤政教明电〔2020〕40号文件《泉州市鲤城区教育局关于举办2020年鲤城区中小学器乐独奏比赛的通知》精神,我区于10月21日-23日在泉州市通政中心小学北校区举行了2020年鲤城区中小学生器乐独奏比赛活动。经组织评委评选,共有118名选手获奖。其中一等奖22名,二等奖38名,三等奖58名。现将具体获奖名单予以公布(详见附件),希望各校继续重视艺术教育工作,不断提高学校艺术教育工作的水平和质量,促进学生全面发展。
附件:2020年鲤城区中小学生器乐独奏比赛活动获奖名单
泉州市鲤城区教育局
2020年10月23日
(此件主动公开)
附件
2020年鲤城区中小学生器乐独奏比赛活动获奖名单
序号 |
组别 |
学校 |
年级 |
学生 |
乐种 |
指导 |
获奖 等次 |
1 |
小低组 |
鲤城区第三实验小学 |
三年级 |
李思瑶 |
钢琴 |
庄霖涛 |
一等奖 |
2 |
小低组 |
泉州市通政中心小学 |
二年级 |
周晏伊 |
钢琴 |
徐晨婧 |
一等奖 |
3 |
小低组 |
鲤城区实验小学 |
二年级 |
郭祉垚 |
钢琴 |
胡蓉 |
一等奖 |
4 |
小高组 |
鲤城区实验小学 |
六年级 |
林靖 |
钢琴 |
吕喆清 |
一等奖 |
5 |
小高组 |
鲤城区实验小学 |
六年级 |
曾昀迪 |
钢琴 |
吕喆清 |
一等奖 |
6 |
小高组 |
泉州市通政中心小学 |
六年级 |
傅芷妤 |
钢琴 |
庄仪娟 |
一等奖 |
7 |
初中组 |
泉州实验中学鲤城附属学校 |
初一 |
陈婧瑶 |
钢琴 |
薛雪晶 |
一等奖 |
8 |
高中组 |
泉州七中 |
高一 |
陈思彤 |
钢琴 |
吴建福 |
一等奖 |
9 |
小低组 |
泉州市通政中心小学 |
三年级 |
吴书亚 |
小提琴 |
林茵 |
一等奖 |
10 |
小低组 |
泉州市通政中心小学 |
三年级 |
施杨晗 |
小提琴 |
林茵 |
一等奖 |
11 |
小高组 |
泉州市通政中心小学 |
六年级 |
欧阳汉霖 |
小提琴 |
吴婷婷 |
一等奖 |
12 |
小高组 |
泉州市通政中心小学 |
六年级 |
王琛琰 |
小提琴 |
吴婷婷 |
一等奖 |
13 |
初中组 |
泉州现代中学 |
初一 |
罗运鑫 |
小提琴 |
李燕逢 |
一等奖 |
14 |
高中组 |
泉州科技中学 |
高二 |
刘馨怡 |
小提琴 |
江旋鑫 |
一等奖 |
15 |
小学组 |
泉州市新华中心小学 |
六年级 |
方晴妤 |
古筝 |
蔡夏玲 |
一等奖 |
16 |
小学组 |
泉州市西隅中心小学 |
六年级 |
柳语歆 |
古筝 |
陈若琪 |
一等奖 |
17 |
小学组 |
鲤城区东门实验小学 |
五年级 |
彭琳煊 |
古筝 |
王晴熹 |
一等奖 |
18 |
小学组 |
鲤城区实验小学 |
四年级 |
张婧文 |
二胡 |
韩元萃 |
一等奖 |
19 |
小学组 |
泉州市新村小学 |
四年级 |
叶欣怡 |
二胡 |
陈阳 |
一等奖 |
20 |
小学组 |
泉州市第二中心小学 |
六年级 |
李雯萱 |
琵琶 |
吴雅诗 |
一等奖 |
21 |
初中组 |
泉州市第六中学 |
初一 |
吴欣怡 |
琵琶 |
廖辉映 |
一等奖 |
22 |
高中组 |
福师大泉州附中 |
高一 |
倪欣然 |
古筝 |
黄若子 |
一等奖 |
一等奖
二等奖
序号 |
组别 |
学校 |
年级 |
学生 |
乐种 |
指导 |
获奖 等次 |
1 |
小低组 |
泉州市第二中心小学 |
三年级 |
吕楚楚 |
钢琴 |
许斐然 |
二等奖 |
2 |
小低组 |
泉州市通政中心小学 |
二年级 |
黄以恩 |
钢琴 |
徐晨婧 |
二等奖 |
3 |
小低组 |
鲤城区实验小学 |
三年级 |
庞雅丹 |
钢琴 |
林岚岚 |
二等奖 |
4 |
小低组 |
泉州市第二中心小学 |
三年级 |
吴晓彤 |
钢琴 |
庄丽雅 |
二等奖 |
5 |
小低组 |
泉州外国语学校鲤城附属小学 |
三年级 |
张潇予 |
钢琴 |
周丽娟 |
二等奖 |
6 |
小低组 |
泉州市西隅中心小学 |
二年级 |
杨忻琳 |
钢琴 |
陈雅燕 |
二等奖 |
7 |
小高组 |
泉州市西隅中心小学 |
六年级 |
沈元东 |
钢琴 |
陈若琪 |
二等奖 |
8 |
小高组 |
鲤城区第三中心小学 |
六年级 |
廖根生 |
钢琴 |
黄菁芸 |
二等奖 |
9 |
小高组 |
泉州市第二中心小学 |
六年级 |
吴锦添 |
钢琴 |
许斐然 |
二等奖 |
10 |
小高组 |
鲤城区第三实验小学 |
六年级 |
魏跃明 |
钢琴 |
成婷 |
二等奖 |
11 |
小高组 |
泉州市通政中心小学 |
六年级 |
庄晓妍 |
钢琴 |
庄仪娟 |
二等奖 |
12 |
小高组 |
泉州市立成小学 |
六年级 |
王梓衡 |
钢琴 |
杨要斌 |
二等奖 |
13 |
初中组 |
泉州市第六中学 |
初一 |
黄子晟 |
钢琴 |
廖辉映 |
二等奖 |
14 |
初中组 |
泉州七中金山校区 |
初一 |
张栢源 |
钢琴 |
吴奕民 |
二等奖 |
15 |
高中组 |
泉州现代中学 |
高一 |
许可欣 |
钢琴 |
陈杏 |
二等奖 |
16 |
高中组 |
泉州七中 |
高一 |
陈旸 |
钢琴 |
郭颖 |
二等奖 |
17 |
小低组 |
泉州市通政中心小学 |
二年级 |
廖语晨 |
小提琴 |
庄仪娟 |
二等奖 |
18 |
小低组 |
泉州实验中学鲤城附属学校 |
三年级 |
谢奕 |
小提琴 |
林燕 |
二等奖 |
19 |
小低组 |
鲤城区东门实验小学 |
二年级 |
陈霖燃 |
小提琴 |
陈珍珍 |
二等奖 |
20 |
小高组 |
泉州市通政中心小学 |
六年级 |
郑菡笑 |
小提琴 |
吴婷婷 |
二等奖 |
21 |
小高组 |
泉州市新隅小学 |
五年级 |
林英凯 |
小提琴 |
张晓白 |
二等奖 |
22 |
小高组 |
鲤城区东门实验小学 |
六年级 |
郑天福 |
小提琴 |
陈日成 |
二等奖 |
23 |
初中组 |
泉州七中金山校区 |
初一 |
杨涵之 |
小提琴 |
杜飞凤 |
二等奖 |
24 |
高中组 |
泉州科技中学 |
高二 |
郑秦演 |
小提琴 |
江旋鑫 |
二等奖 |
25 |
小学组 |
泉州市通政中心小学 |
六年级 |
毕若轩 |
古筝 |
庄少芹 |
二等奖 |
26 |
小学组 |
泉州市第三实验小学 |
六年级 |
吴宸凌 |
古筝 |
应美珠 |
二等奖 |
27 |
小学组 |
泉州市新村小学 |
六年级 |
林恩 |
古筝 |
陈阳 |
二等奖 |
28 |
小学组 |
泉州市通政中心小学 |
六年级 |
庄梓瑄 |
古筝 |
庄少芹 |
二等奖 |
29 |
小学组 |
鲤城区东门实验小学 |
五年级 |
苏靖媛 |
古筝 |
王晴熹 |
二等奖 |
30 |
小学组 |
泉州市新华中心小学 |
六年级 |
陈悦 |
古筝 |
苏玉燕 |
二等奖 |
31 |
小学组 |
泉州市第二中心小学 |
六年级 |
吴晨楷 |
笛子 |
吴雅诗 |
二等奖 |
32 |
小学组 |
泉州市立成小学 |
六年级 |
赖昕楠 |
二胡 |
杨要斌 |
二等奖 |
33 |
小学组 |
泉州外国语学校鲤城附属小学 |
六年级 |
黄正秋 |
笛子 |
黄丽蓉 |
二等奖 |
34 |
小学组 |
鲤城区东门实验小学 |
五年级 |
王雅媛 |
扬琴 |
王晴熹 |
二等奖 |
35 |
初中组 |
泉州市第六中学 |
初一 |
苏梓均 |
琵琶 |
张冬梅 |
二等奖 |
36 |
初中组 |
泉州实验中学鲤城附属 学校 |
七年级 |
陈文婧 |
古筝 |
薛雪晶 |
二等奖 |
37 |
高中组 |
泉州科技中学 |
高三 |
戴钧媛 |
古筝 |
江旋鑫 |
二等奖 |
38 |
高中组 |
泉州现代中学 |
高一 |
杨芷涵 |
古筝 |
陈杏 |
二等奖 |
三等奖
序号 |
组别 |
学校 |
年级 |
学生 |
乐种 |
指导 |
获奖 等次 |
1 |
小低组 |
鲤城区东门实验小学 |
二年级 |
吴栎燊 |
钢琴 |
陈珍珍 |
三等奖 |
2 |
小低组 |
鲤城区第二实验小学 |
三年级 |
张栩晴 |
钢琴 |
吴繁斌 |
三等奖 |
3 |
小低组 |
泉州市鲤城区第三中心小学 |
三年级 |
纪景芝 |
钢琴 |
黄菁芸 |
三等奖 |
4 |
小低组 |
泉州实验中学鲤城附属学校 |
二年级 |
庄心怡 |
钢琴 |
黄冰冰 |
三等奖 |
5 |
小低组 |
泉州市通政中心小学 |
三年级 |
江沅佑 |
钢琴 |
黄智群 |
三等奖 |
6 |
小低组 |
鲤城区第三实验小学 |
一年级 |
吴雨嘉 |
钢琴 |
黄簧 |
三等奖 |
7 |
小低组 |
泉州市新华中心小学 |
三年级 |
吴依诺 |
钢琴 |
林建江 |
三等奖 |
8 |
小低组 |
泉州实验中学鲤城附属学校 |
二年级 |
林语桐 |
钢琴 |
黄冰冰 |
三等奖 |
9 |
小低组 |
鲤城区第六实验小学 |
三年级 |
吴昕圻 |
钢琴 |
叶宁凌 |
三等奖 |
10 |
小高组 |
泉州市新隅小学 |
六年级 |
罗婧娴 |
钢琴 |
张晓白 |
三等奖 |
11 |
小高组 |
泉州市西隅中心小学 |
六年级 |
蒋紫琳 |
钢琴 |
陈若琪 |
三等奖 |
12 |
小高组 |
泉州市新隅小学 |
四年级 |
谢可馨 |
钢琴 |
张晓白 |
三等奖 |
13 |
小高组 |
泉州市立成小学 |
六年级 |
钟籽芊 |
钢琴 |
杨要斌 |
三等奖 |
14 |
小高组 |
泉州市新华中心小学 |
六年级 |
魏诗涵 |
钢琴 |
苏玉燕 |
三等奖 |
15 |
小高组 |
鲤城区第三实验小学 |
六年级 |
张圣超 |
钢琴 |
成婷 |
三等奖 |
16 |
小高组 |
泉州市第二中心小学 |
六年级 |
李思齐 |
钢琴 |
庄丽雅 |
三等奖 |
17 |
小高组 |
鲤城区第五实验小学 |
五年级 |
黄凌欣 |
钢琴 |
姚小敏 |
三等奖 |
18 |
初中组 |
泉州七中金山校区 |
初二 |
金祎玮 |
钢琴 |
吴奕民 |
三等奖 |
19 |
初中组 |
泉州七中金山校区 |
初二 |
潘宜诺 |
钢琴 |
吴奕民 |
三等奖 |
20 |
初中组 |
泉州现代中学 |
初一 |
李晓蓓 |
钢琴 |
李燕逢 |
三等奖 |
21 |
高中组 |
泉州科技中学 |
高二 |
何越 |
钢琴 |
江旋鑫 |
三等奖 |
22 |
高中组 |
泉州市第六中学 |
高三 |
苏雨思 |
钢琴 |
许隽琳 |
三等奖 |
23 |
小低组 |
鲤城区东门实验小学 |
三年级 |
谢欣岩 |
小提琴 |
陈巧巧 |
三等奖 |
24 |
小低组 |
泉州市西隅中心小学 |
三年级 |
李想 |
小提琴 |
陈雅燕 |
三等奖 |
25 |
小低组 |
泉州实验中学鲤城附属学校 |
三年级 |
林鑫怡 |
小提琴 |
林燕 |
三等奖 |
26 |
小低组 |
鲤城区实验小学 |
二年级 |
黄俐涵 |
小提琴 |
胡蓉 |
三等奖 |
27 |
小低组 |
泉州市第二中心小学 |
三年级 |
陈腾骏 |
小提琴 |
魏翔 |
三等奖 |
28 |
小高组 |
泉州市西隅中心小学 |
六年级 |
郭楚晴 |
小提琴 |
陈若琪 |
三等奖 |
29 |
小高组 |
泉州市第三实验小学 |
五年级 |
陈柏宏 |
小提琴 |
洪雅璇 |
三等奖 |
30 |
小高组 |
泉州市第二中心小学 |
六年级 |
林昕蕾 |
小提琴 |
许斐然 |
三等奖 |
31 |
小高组 |
鲤城区实验小学(金山校区) |
五年级 |
刘熙和 |
小提琴 |
万媛媛 |
三等奖 |
32 |
小高组 |
泉州外国语学校鲤城附属小学 |
六年级 |
刘欣辰 |
小提琴 |
黄丽蓉 |
三等奖 |
33 |
初中组 |
泉州七中金山校区 |
初二 |
叶子城 |
小提琴 |
杜飞凤 |
三等奖 |
34 |
高中组 |
泉州现代中学 |
高一 |
阮奕凌 |
小提琴 |
陈杏 |
三等奖 |
35 |
高中组 |
泉州七中 |
高一 |
廖安馨 |
小提琴 |
倪雅聪 |
三等奖 |
36 |
小学组 |
鲤城区第三实验小学 |
五年级 |
朱柔谙 |
古筝 |
陈晓燕 |
三等奖 |
37 |
小学组 |
泉州市明新中心小学 |
五年级 |
陈滢滢 |
古筝 |
傅露达 |
三等奖 |
38 |
小学组 |
鲤城区实验小学(金山校区) |
五年级 |
李梓汧 |
古筝 |
万媛媛 |
三等奖 |
39 |
小学组 |
泉州市新华中心小学 |
三年级 |
郭凌萱 |
古筝 |
林建江 |
三等奖 |
40 |
小学组 |
鲤城区华岩中心小学 |
六年级 |
刘子萱 |
古筝 |
叶小敏 |
三等奖 |
41 |
小学组 |
鲤城区第二实验小学 |
一年级 |
黄蕙欣 |
古筝 |
吴繁斌 |
三等奖 |
42 |
小学组 |
鲤城区第三中心小学 |
五年级 |
许津妮 |
古筝 |
黄菁芸 |
三等奖 |
43 |
小学组 |
泉州市新隅小学 |
四年级 |
陈梦晗 |
古筝 |
肖晓奇 |
三等奖 |
44 |
小学组 |
鲤城区第三实验小学 |
三年级 |
胡桐筝 |
古筝 |
庄霖涛 |
三等奖 |
45 |
小学组 |
鲤城区实验小学 |
六年级 |
金锦荧 |
琵琶 |
吕喆清 |
三等奖 |
46 |
小学组 |
泉州市通政中心小学 |
五年级 |
李浩翔 |
笛子 |
徐晨婧 |
三等奖 |
47 |
小学组 |
鲤城区第三中心小学 |
六年级 |
施轩灵 |
二胡 |
黄菁芸 |
三等奖 |
48 |
小学组 |
泉州市第二中心小学 |
五年级 |
王欣妍 |
琵琶 |
吴雅诗 |
三等奖 |
49 |
小学组 |
泉州市泉州市立成小学 |
六年级 |
洪晗芝 |
二胡 |
杨要斌 |
三等奖 |
50 |
小学组 |
鲤城区第二实验小学 |
三年级 |
杨昀灵 |
二胡 |
吴繁斌 |
三等奖 |
51 |
小学组 |
泉州市新隅小学 |
五年级 |
罗子琳 |
二胡 |
肖晓奇 |
三等奖 |
52 |
初中组 |
泉州凌霄中学 |
初三 |
张凯莉 |
琵琶 |
黄国园 |
三等奖 |
53 |
初中组 |
泉州七中金山校区 |
初一 |
黄雯琳 |
琵琶 |
陈闽莉 |
三等奖 |
54 |
初中组 |
泉州七中金山校区 |
初一 |
王维乐 |
竹笛 |
陈闽莉 |
三等奖 |
55 |
初中组 |
泉州凌霄中学 |
初一 |
方梓涵 |
二胡 |
黄丽敏 |
三等奖 |
56 |
初中组 |
泉州凌霄中学 |
初三 |
李佩欣 |
古筝 |
黄国园 |
三等奖 |
57 |
高中组 |
福师大泉州附中 |
高三 |
江楠 |
竹笛 |
黄若子 |
三等奖 |
58 |
高中组 |
泉州市第六中学 |
高三 |
谢楠 |
古筝 |
许隽琳 |
三等奖 |
扫一扫在手机上查看当前页面