泉州市鲤城生态环境局2022年1月“12369”环保微信举报平台受理情况公示
发布时间:2022-02-14 15:14 字号:

序号

举报编号

举报内容

办理情况

1

220118350502010095

晚上住在四楼的舒曼酒店,很吵,酒店前台说是楼下的声音。三楼的ktv断断续续到凌晨五点五十八分还在营业,空气中弥漫着美妙的歌声。

120,我局执法人员赴现场调查,经查为泉州乐宴娱乐有限公司,该公司主要从事自助KTV服务,设有6KTV包厢,包厢均采取隔音降噪措施。执法人员要求:1、严格遵守营业时间,不得违反规定时间超时营业;2、营业时,应严格控制音量, 关闭控制门窗,确保噪声排放达到区域标准。如果您对我局的工作有任何疑问,可以直接拔打我局的环保热线22355763

2

220120350502010987

福建省泉州市鲤城区常泰路仙塘南路260号不停止生产,白天夜间仍继续生产,而且刺激异味更不控制,造成我们周围刺激异味更重。

2022124,执法人员赴现场检查,被投诉对象为鲤城区国盛塑料制品经营部,位于鲤城区常泰街道仙塘南路141号,主要从事塑料制品制造和销售,现场检查时未生产,企业现场自行对注塑机的电源进线拆除,并对设备进行封存,要求其即日起不得在现址从事塑料制品工序。如果您对我局的工作有任何疑问,可以直接拔打我局的环保热线22355763


分享到: