泉州市鲤城生态环境局2022年4月“12369”环保微信举报平台受理情况公示
发布时间:2022-05-05 17:33 字号:

序号

举报编号

举报内容

办理情况

1

220423350502011106

泉州仁伟服饰有限公司噪音污染严重

举报人您好!202257日,我局执法人员赴现场检查,经查被投诉对象为泉州仁伟服饰有限公司,位于鲤城区石崎新港路,该公司主要从事服装生产加工,三楼生产设备(圆盘机)影响二楼办公,执法人员要求当事人对圆盘机采取措施隔音降噪。512日,泉州仁伟服饰有限公司完成整改。如果对我局的工作有任何疑问,也可以拨打我局的热线电话22355763

2

220402350502011316

福建奥凯包袋有限公司工业噪音严重扰民

举报人,您好!202248日,我局执法人员赴现场检查,被投诉对象为福建奥凯包袋有限公司,位于常泰街道南环路11471号楼A2楼,主要从事生产、销售包袋,现场检查时,该公司正在生产,其中发样机运行过程中需要使用空压机,由于空压机与邻近的宿舍楼较近,执法人员要求其严格控制作业时间,特别午夜间期间,不得使用空压机,避免噪声扰民,影响周边居民的正常生活。如果您对我局的工作有任何疑问,可以拨打我局的环保热线22355763.


分享到: