泉州市鲤城生态环境局2022年5月“12369”环保微信举报平台受理情况公示
发布时间:2022-06-02 17:36 字号:

序号

举报编号

举报内容

办理情况

1

220507350502011165

泉州鲤城福辉汽车配件有限公司噪音太大,每天晚上工作到4点,实在睡不着觉。

举报人,您好!2022520日,我局执法人员赴现场检查,被投诉对象为泉州鲤城福辉汽车配件有限公司,位于鲤城区江南高新技术园区元福北路9号,主要从事汽车配件生产,已办理环保审批手续,执法人员现场要求其在生产时应关好门窗,做好隔音降噪措施,调整生产时间,避免噪声扰民。如果您对我局的工作有任何疑问,可以拨打我局的热线电话2235576320225241438致电诉求人,诉求人表示问题已经解决,表示感谢。


分享到: