当前位置:首页 > 教育局 > 升学考试
2019年鲤城区小升初特长生情况公示
发布时间:2019-06-26 15:43 字号:

序号 姓名 性别 学籍号 户籍所在地 毕业学校 乐器特长 录取中学
1 林筱晗 G350502200708241528 鲤城 泉州师院附属小学 舞蹈 一中(学府)
2 吴雅鋆 G35050220070623202X 鲤城 泉州师院附属小学 舞蹈 一中(学府)
3 陈紫希 G360429200709051765 江西 泉州市新华中心小学 舞蹈 一中(学府)
4 黄韵芷 G430923200704106963 湖南 泉州市第三实验小学 舞蹈 一中(学府)
5 张津铌 G350502200708050529 鲤城 泉州市西隅中心小学 舞蹈 一中(学府)
6 傅璟怡 G350583200708046624 鲤城 泉州市丰泽区第三实验小学 器乐 一中(学府)
7 张溢茹 G350505200610095525 丰泽 泉州市丰泽区第三实验小学 器乐 一中(学府)
8 黄若淅 G350502200708020522 鲤城 厦门市梧村小学 声乐 一中(学府)
9 黄婧妍 G35050320070314002X 丰泽 泉州市第二实验小学 声乐 一中(学府)
10 王鸿铭 G350503200708091036 丰泽 泉州市丰泽区第二实验小学 声乐 一中(学府)
11 苏弘毅 G350521200612281532 惠安 泉州市西隅中心小学 声乐 一中(学府)
12 何睿霖 G350503200612093010 丰泽 泉州市丰泽区第八中心小学 声乐 一中(学府)
13 林芃 G230184200610190019 鲤城 泉州师院附属小学 声乐 一中(学府)
14 杨宵 G350503200703212011 丰泽 泉州市丰泽区群石实验小学 声乐 一中(学府)
15 陈凯 G350524200612174517 安溪 泉州市丰泽区群石实验小学 声乐 一中(学府)
16 张佳杨 G350525200703184514 永春 泉州市明新中心小学 声乐 一中(学府)
17 吴萍萍 G350525200701126249 永春 泉州市丰泽区第六中心小学 器乐 一中(学府)
18 杨子慧 G341602200610293789 安徽 泉州市丰泽区第七中心小学 声乐 一中(学府)
19 张嘉瑶 G350521200706095028 惠安 泉州市丰泽区第二中心小学 器乐 一中(学府)
20 高文慧 G350921200612310104 霞浦 泉州市丰泽区湖心实验小学 声乐 一中(学府)
21 励雨菲 G330225200703062883 宁波 泉州市中山陶英小学 声乐 一中(学府)
22 郑宜静 G350503200611221025 丰泽 泉州市丰泽区第一中心小学 声乐 一中(学府)
23 黄祺贤 G350583200704283139 丰泽 泉州市西隅中心小学 器乐 一中(学府)
24 周洢铖 G350503200702271028 南安 泉州市通政中心小学 舞蹈 一中(学府)
25 洪琦琳 G350430200611061029 丰泽 泉州市新华中心小学 器乐 一中(学府)
26 彭雪妮 G350504200703212528 鲤城 泉州市丰泽区湖心实验小学 舞蹈 一中(学府)
27 邱钰圻 G350502200706221523 洛江 泉州师院附属小学 器乐 一中(学府)
28 黄伟星 G350583200708318319 鲤城 泉州市西隅中心小学 器乐 一中(学府)
29 林翃宇 G35050220061012151X 鲤城 泉州市西隅中心小学 器乐 一中(学府)
30 黄婧瑜 G350526200612216548 鲤城 泉州市丰泽区第六中心小学 舞蹈 一中(学府)
31 吴文慧 G350521200702160566 德化 惠安县洛阳中心小学 声乐 一中(学府)
32 傅雅琳 G350502200609111525 丰泽 泉州师院附属小学 器乐 一中(学府)
33 周晨铭 G350502200703211039 鲤城 泉州市丰泽区实验小学 器乐 一中(学府)
34 曾诗婷 G350503200612111020 丰泽 泉州市丰泽区湖心实验小学 声乐 一中(学府)
35 林品言 G350583200610221842 丰泽 泉州市第三实验小学 器乐 一中(学府)
36 吴甄敏 G350502200612082024 南安 泉州市新华中心小学 器乐 一中(学府)
37 邵懐萱 L350503200612300163 鲤城 泉州市丰泽区实验小学 器乐 一中(学府)
38 林依然 G350503200707012527 香港 泉州市西隅中心小学 舞蹈 一中(学府)
39 崔颖玮 G350503200701231024 鲤城 泉州市丰泽区第一中心小学 器乐 一中(学府)
40 王筱琪 G350503200701072043 丰泽 泉州市通政中心小学 器乐 一中(学府)
41 卓妍 G330329200703143262 丰泽 泉州市丰泽区第一中心小学 舞蹈 一中(学府)
42 杨岑浩 G350502200705143017 丰泽 鲤城区华岩中心小学 器乐 一中(学府)
43 江雨曈 G350503200704121525 鲤城 泉州市西隅中心小学 舞蹈 一中(学府)
44 罗雨桐 G350427200701201023 丰泽 泉州市丰泽区湖心实验小学 声乐 一中(学府)
45 黄心钰 G350505200706228521 丰泽 泉州市第二实验小学 器乐 一中(学府)
46 王婕如 G350524200707094026 泉港 泉州市丰泽区第一中心小学 器乐 一中(学府)
47 张宇翔 G350505200609288514 丰泽 泉州市西隅中心小学 器乐 一中(学府)
48 谢航 G350521200704250514 肖厝 泉州市丰泽区第二中心小学 舞蹈 一中(学府)
49 顾舒媛 G350503200612121026 台商 泉州市丰泽区实验小学 舞蹈 一中(学府)
1 张铭章 G350525200702196812 丰泽 鲤城区第五实验小学 南音 培元
2 黄欣妍 G350502200610203566 永春 鲤城区第五实验小学 南音 培元
3 黄思蓉 G350583200611253440 鲤城 泉州市新华中心小学 南音 培元
4 卢雪琳 G350802200707268223 南安 泉州市鲤城区第三中心小学 南音 培元
5 陈伟豪 G350425200610111812 龙岩 泉州市明新中心小学 南音 培元
6 廖小辉 G360827200608117015 三明 鲤城区第五实验小学 南音 培元
7 陈威丞 G350304200706213111 江西 泉州市鲤城区第三中心小学 民乐 培元
8 蒋子鑫 G350502200611303534 莆田 泉州市新华中心小学 民乐 培元
9 张译文 G350502200609173523 鲤城 泉州市新华中心小学 民乐 培元
10 郑毅杭 G350623200707170550 鲤城 泉州市鲤城区第三中心小学 民乐 培元
11 杨佳庆 G350583200609283798 漳州 泉州市新华中心小学 民乐 培元
12 陈智霖 G350502200612313515 南安 泉州市新华中心小学 民乐 培元
13 温雯婕 G350823200707116328 鲤城 泉州市鲤城区第三中心小学 民乐 培元
14 黄彩娥 G350524200610237123 龙岩 鲤城区第五实验小学 民乐 培元
15 苏慧媛 G350881200705142462 安溪 泉州市新华中心小学 民乐 培元
16 陈婧 G350502200609023525 漳平 泉州市明新中心小学 民乐 培元
17 苏梓豪 G350583200702029233 鲤城 泉州市新华中心小学 民乐 培元
18 邱慧华 G350825200708193221 南安 泉州市新华中心小学 民乐 培元
19 林雅仙 G35052420061212558X 连城 泉州市亭店小学 民乐 培元
20 项欣妍 G360681200701156163 安溪 泉州市昇文小学 民乐 培元
21 陈容海 G350583200611118919 江西 泉州市丰泽区第六中心小学 南音 培元
22 王晓明 G520324200608030239 南安 泉州市丰泽区第六中心小学 南音 培元
23 俞娜 G360781200705125546 贵州 泉州市丰泽区第七中心小学 南音 培元
24 潘婉婷 G350583200701068628 江西 泉州市丰泽区群石实验小学 南音 培元
25 林佳阳 G360430200704030012 南安 泉州市丰泽区第六中心小学 南音 培元
26 苏雅淳 G35052120070806302X 丰泽 泉州市丰泽区湖心实验小学 南音 培元
27 郑紫倩 G350503200609210028 丰泽 泉州市丰泽区第三实验小学 南音 培元
28 傅雨森 G441521200610202354 丰泽 泉州市丰泽区见龙亭实验小学 南音 培元
29 宋子挺 G360681200611026111 南安 泉州市丰泽区见龙亭实验小学 南音 培元
30 张根源 G500105200704070632 丰泽 泉州市丰泽区第二中心小学 南音 培元
31 张卓欣 G350628200609104025 重庆 泉州市丰泽区见龙亭实验小学 南音 培元
32 陈丽颖 G350526200612297528 丰泽 泉州市丰泽区第六中心小学 南音 培元
33 王馨妍 G350583200703183785 德化 泉州市丰泽区见龙亭实验小学 南音 培元
34 张书越 G422822200611243529 南安 泉州市丰泽区见龙亭实验小学 南音 培元
35 肖玉鸾 G350505200703105024 湖南 泉州市丰泽区第一中心小学 南音 培元
36 刘霏霏 G350525200704226229 泉港 泉州市丰泽区第六中心小学 南音 培元
37 刘紫馨 G350722200706193928 永春 泉州市丰泽区第七中心小学 南音 培元
38 梁颖欣 G350503200701302021 南平 泉州市丰泽区第六中心小学 南音 培元
39 隆健 G433123200612310034 丰泽 泉州市丰泽区第六中心小学 南音 培元
40 林毅涛 G350623200702175416 湖南 泉州市丰泽区第六中心小学 民乐 培元
41 傅娜婷 G350583200701046621 漳州 泉州市丰泽区第七中心小学 民乐 培元
42 蔡文希 G361121200702245528 南安 泉州市丰泽区第六中心小学 民乐 培元
43 柯思妍 G350503200611071522 江西 泉州市丰泽区第一中心小学 民乐 培元
44 谭兆旭 G341623200703035617 丰泽 泉州市丰泽区第六中心小学 民乐 培元
45 蒋煜 G350503200708132037 安徽 泉州市丰泽区第六中心小学 民乐 培元
46 高鑫颖 G350182200707160064 丰泽 泉州市西湖小学 民乐 培元
47 阮文鸿 G350503200701261514 丰泽 泉州市丰泽区实验小学 民乐 培元
48 吴妍妍 G350425200702213525 丰泽 泉州市丰泽区群石实验小学 民乐 培元
49 黄燕雯 G350525200609096227 三明 泉州市丰泽区第六中心小学 民乐 培元
50 施博轩 G350505200611037511 永春 泉州市丰泽区第一中心小学 民乐 培元
1 蒲晶 G350503200708310067 泉港 泉州师范学院附属小学 小军鼓 五中
2 张疏影 G350502200701301567   泉州师范学院附属小学 小军鼓 五中
3 袁嘉宸 G35050220061109105X   泉州师范学院附属小学 小军鼓 五中
4 林湘铮 G350502200611041044   泉州师范学院附属小学 小军鼓 五中
5 洪天骐 G350503200707150014   泉州市晋光小学 小军鼓 五中
6 曾子墨 G350521200704121528   泉州市实验小学 小军鼓 五中
7 黄宇扬 G35058320070207101X   丰泽区第三实验小学 小军鼓 五中
8 邱航 G350505200701225014   泉州师范学院附属小学 小军鼓 五中
9 林子皓 G350503200708233516   丰泽区第八中心小学 爵士鼓 五中
10 姚建全 G411726200610022350   鲤城区东门实验小学 爵士鼓 五中
11 林炜燊 G350503200708261031   泉州师范学院附属小学 爵士鼓 五中
12 张逸林 G350502200612121513   泉州师范学院附属小学 爵士鼓 五中
13 林飞音 G350502200708191524   泉州市实验小学 定音鼓 五中
14 陈宇晨 G350524200708158917   泉州立成小学 大号 五中
15 吴大卫 G350503200704020011   泉州市实验小学 小号 五中
16 李曜均 G350582200704241733   泉州市实验小学 小号 五中
17 林子鑫 G350802200610228217   泉州市通政中心小学 小号 五中
18 吴绛 G350502200701122024   泉州市西隅中心小学 小号 五中
19 黄天宇 G350503200705252535   泉州市实验小学 圆号 五中
20 张子强 G350525200610153516   鲤城区东门实验小学 长号 五中
21 李霆轩 G350503200612143014   丰泽区第八中心小学 小提琴 五中
22 黄雅涵 G350583200610203126   泉州师范学院附属小学 小提琴 五中
23 吴凯荧 L350502200704250021   泉州市第三实验小学 小提琴 五中
24 陈彦熙 G350502200704210513   泉州市晋光小学 小提琴 五中
25 黄锶涵 G350502200705131024   泉州市实验小学 小提琴 五中
26 黄熙茹 G350502200708202043   泉州第二中心小学 小提琴 五中
27 蒋昀容 G350503200706150020   泉州市第二实验小学 中提琴 五中
28 江思莹 G350503200703040029   泉州市丰泽区实验小学 大提琴 五中
29 吴以恒 G350502200701201515   泉州市通政中心小学 大提琴 五中
30 杨洋 G350502200704141562   泉州市实验小学 长笛 五中
31 陈露菲 G350503200609280069   丰泽区第二实验小学 长笛 五中
32 胡鹏 G350505200706196515   泉州市第三实验小学 长笛 五中
33 王琦玥 G350503200702211025   泉州市丰泽区第二实验小学 长笛 五中
34 方郑诚 G350503200702100018   泉州市晋光小学 长笛 五中
35 黄悦铭 G35050320061207002X   泉州市晋光小学 长笛 五中
36 白钰 G34080320070226202X   泉州市晋光小学 长笛 五中
37 陈一欣 G350502200611031524   泉州市实验小学 长笛 五中
38 林培钧 G35050220070226151X   泉州市实验小学 长笛 五中
39 傅钰瑄 G350502200708243021   泉州市通政中心小学 长笛 五中
40 李星莹 G350503200702140028   泉州市第二实验小学 长笛 五中
41 戴于钧 G350502200702270010   泉州市第二实验小学 单簧管 五中
42 赵堉锴 G350503200705171014   丰泽区第三中心小学 单簧管 五中
43 雷启轩 G360428200704080018   鲤城区东门实验小学 单簧管 五中
44 黄鑫源 L350502200707110032   泉州市实验小学 单簧管 五中
45 颜妍 G350582200708013041   泉州市西隅中心小学 单簧管 五中
46 林峻葳 G350502200708181019   泉州市晋光小学 双簧管 五中
47 陈依盈 G350502200706061523   泉州市实验小学 双簧管 五中
48 肖骥之 G350502200610211531   泉州市实验小学 双簧管 五中
49 罗志翔 G350526200612212512   泉州师范学院附属小学 双簧管 五中
50 李彦羲 G44130320070704351X   泉州市通政中心小学 双簧管 五中
1 陈东霖 G350503200610041516  丰泽 泉州市西隅中心小学 器乐 七中
2 何斯格林 G350503200706230012 丰泽 丰泽区实验小学 器乐 七中
3 胡宇辰 G350502200702280518 鲤城 鲤城区实验小学 器乐 七中
4 黄锴 G35050220071005051X 鲤城 鲤城区实验小学 器乐 七中
5 李柏霖 G350582200610121714 晋江 鲤城区实验小学 器乐 七中
6 李彦孜 G350502200706091546 鲤城 泉州师范学院附属小学 器乐 七中
7 林萤 G450107200611100327 丰泽 泉州市西隅中心小学 器乐 七中
8 潘宜诺 G350503200704120522 丰泽 泉州市第三实验小学 器乐 七中
9 施谦 L35058120061124025X  香港 泉州市立成小学 器乐 七中
10 汤子熙 L350502200702020054 宁化 泉州市通政中心小学 器乐 七中
11 魏子默 G350503200705241510 丰泽 泉州市西隅中心小学 器乐 七中
12 吴梓豪 G350503200612040015 丰泽 泉州第二中心小学 器乐 七中
13 肖心祺 G350502200703261028 鲤城 泉州市通政中心小学 器乐 七中
14 许云皓 G350502200708101031 鲤城 泉州市晋光小学 器乐 七中
15 杨灿豪 G35050320061211271X 丰泽 丰泽区实验小学 器乐 七中
16 叶子城 G350582200706202017 晋江 鲤城区实验小学 器乐 七中
17 郑岚心 G350525200706220023 丰泽 鲤城区实验小学 器乐 七中
18 吴承昊 G350628200704230054 平和 丰泽区第三实验小学 舞蹈 七中
19 黄诗妍 G360203200706011528 江西 鲤城区东门实验小学 舞蹈 七中
20 黄煊 G350502200704082021 鲤城 泉州第二中心小学 舞蹈 七中
21 谢炜斌 G350582200705192515 丰泽 泉州东海湾实验小学 舞蹈 七中
22 陈梓儒 G350502200708021541 鲤城 泉州市西隅中心小学 声乐 七中
23 张麦 G350503200708072521 丰泽 泉州市第三实验小学 声乐 七中
24 程斯诺 G35050420070209104X 丰泽 泉州市第三实验小学 声乐 七中
25 吴昕然 G350582200703132068 晋江 丰泽区实验小学 声乐 七中
26 陈诗怡 G350503200702192020 丰泽 丰泽区第六中心小学 田径 七中
27 陈韵心 G350503200612252528 鲤城 泉州市实验小学 田径 七中
28 郭锦宇 G331024200701251377 浙江 丰泽区第三实验小学 田径 七中
29 黄嘉瑜 G350524200703296528 丰泽 丰泽区第一中心小学 田径 七中
30 林心语 G350503200708310526 丰泽 鲤城区实验小学 田径 七中
31 刘洁如 G350502200612110048 鲤城 鲤城区实验小学 田径 七中
32 刘洁翔 G350502200612110021 鲤城 鲤城区实验小学 田径 七中
33 刘泽楷 G350583200611030431 南安 丰泽区第三实验小学 田径 七中
34 上官权仪 G350524200610105518 安溪 泉州第二中心小学 田径 七中
35 吴锦润 G35050220070512203X 鲤城 泉州市新华中心小学 田径 七中
36 张欣怡 G341621200610303165 安徽 丰泽区见龙亭实验小学 田径 七中
37 郑国灿 G350525200708293592 永春 鲤城区实验小学 田径 七中
38 庄宇轩 G350505200610106538 泉港 泉州市通政中心小学 田径 七中
39 邹昊哲 G361021200706150010 丰泽 丰泽区湖心实验小学 田径 七中
40 陈柏禹 G350503200611211513 丰泽 泉州市西隅中心小学 篮球 七中
41 陈逸雄 G350524200611245651 丰泽 丰泽区第五实验小学 篮球 七中
42 郭函堃 G350521200703209034 台商 泉州市第二实验小学 篮球 七中
43 黄宇翔 G350504200611082033 洛江 鲤城区第五实验小学 篮球 七中
44 蒋旻钰 G350502200609220510 鲤城 鲤城区实验小学 篮球 七中
45 康祖汉 G350502200609270518 鲤城 泉州市西隅中心小学 篮球 七中
46 林吴鸿 G350503200611220516 丰泽 泉州市第二实验小学 篮球 七中
47 王锴涛 G350502200708291533 鲤城 泉州市实验小学 篮球 七中
48 谢宇 G350503200704110017 鲤城 泉州市新华中心小学 篮球 七中
49 于浩彬 G411081200611248091 河南 泉州市立成小学 篮球 七中


分享到: