泉州市鲤城生态环境局2022年6月“12369”环保微信举报平台受理情况公示
发布时间:2022-07-06 11:20 字号:

 

序号

举报编号

举报内容

办理情况

1

220617350502010848

福建省泉州市鲤城区凌霄路噪音扰民:隔壁邻居在居民区弄了个小工厂,经常生产到通宵,白天声音更大,噪音严重影响到了我们的生活和学习。

举报人,您好!202275日,我局执法人员赴现场检查,被投诉对象为鲤城区灿煌服饰商行,位于鲤城区江南亭店凌霄路357号,主要从事手工泡沫工艺品加工,现场检查时该商行未生产,执法人员现场要求其不得在现址生产加工,不得影响他人正常生活。如果对我局的工作有任何疑问,也可以拨打我局的环保热线22355763



分享到: