序号 |
举报编号 |
举报内容 |
办理情况 |
1 |
220921350502010208 |
福建省泉州市鲤城区兴贤路820号晚上才开始生产,冒出来的烟很臭,影响我们生活,一般都是晚上到白天8点左右 |
9月22日,我局执法人员赴现场调查,被投诉对象为泉州红梅织带有限公司,该公司位于鲤城区金龙街道洋仕街2号,主要从事编织袋加工生产,现场检查为过胶机排气筒影响他人。9月25日,该公司将排气筒自行拆除。9月26日,执法人员将处理意见告知诉求人,其表示满意。 |
2 |
220915350502010959 |
鲤城区铠源商务文印店居住区里建了个印刷厂,天天都是恶臭难闻。环境污染严重!希望有关部门处理一下,谢谢 |
2022年9月16日,我局执法人员赴现场检查,被投诉对象为鲤城区铠源商务文印店,位于鲤城区海滨街道笋浯社区溪边路67-1,主要从事印刷服务,主要生产设备有2台印刷机、1台裁切机,使用油墨进行印刷,尚未办理环保审批手续,执法人员现场要求其立即停止生产。2022年9月30日后督察时,未见生产迹象。如果对我局的工作有任何疑问,也可以拨打我局的热线电话22355763。 |
3 |
220906350502030494 |
泉州市星恒成金属制品有限公司,该修理厂于2021年开设于金龙街道坑头社区居民区内,平时需做钣金喷漆,以牺牲周边居民健康为代价,将刺激性气体排放到空气中,员工处理时需佩戴防毒面具,其危害可想而知,且时常加班至深夜,严重扰民。 |
2022年9月7日,我局执法人员赴现场检查,被投诉对象为泉州市星恒成金属制品有限公司,位于鲤城区金龙街道坑头社区锦川路98号,主要从事汽车配件维修,主要设备有烤漆房1个、轮毂拉丝机1套,空压机1台,以配套废气处理设施,并高空排放,执法人员要求其定期更换活性炭,对废气处理设施进行定期维护,同时调整工作时间,避免噪声扰民。如果对我局的工作有任何疑问,也可以拨打我局的热线电话22355763。 |