当前位置:首页 > 教育局 > 公告栏
关于鲤城区2019-2020学年“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”拟表彰名单的公示
发布时间:2020-06-23 15:53 字号:

根据《泉州市鲤城区教育局关于组织开展 鲤城区2019-2020学年“三好学生”、“优秀学生干部”、“先进班集体”评选活动的通知》(泉鲤政教〔202032号),经各学校推荐,区教育局审查,拟表彰425名鲤城区三好学生、248名优秀学生干部、194个先进班集体,现予公示(公示期自2020623-630日),监督电话:22398290

  附鲤城区2019-2020学年三好生、优秀学生干部、先进班集体拟表彰名单

 

 

泉州市鲤城区教育局
2020
623

 

 

2019-2020学年鲤城区三好学生、优秀学生干部、

先进班集体名单

 

区级三好学生名单

 

泉州七中金山校区

张煜晨          赵若源      林逸涵  丁锴源  刘若希

李照熙  陈培雯  杜如虹  曾子妍  蒋一臻  魏子焜  洪锦瑜  李睿妍

李元中  林路佳  谭嘉豪  王俊森  王坤灿  王一婷  徐安之  詹宇昊

郑佳铭          杨旻轩

 

泉州六中

黄睿祺  卓淑祺  胡瀚元  谢燊磊      徐子凌  陈雯筠  黄迦得

张峻翔      黄天宇  夏祉昂  谢翔宇  王佳鑫  龚子尧   

史文琳  陈子金  王雨涵  胡政立  曾逸恺  陈芯茹  骆俊宏  张诗琪

蔡诗进  许琳莹

 

泉州七中

曾瀚锴  陈泓宇  李佳佳  覃坤皓          郑明昕  傅臻颖

黄晓彬  林钊汉  蔡育勤  王以恒          郑智祥  林婉真  苏锦凤  余博洋  蔡思捷  舒飞扬

 

福建师范大学泉州附属中学

江欣怡  张颖琳  周梽坚  吴雅霖  苏婉莹  姜文梁  杨佳宁  吴镕阳

江峻凯  蒋雅缘  苏佳胜  赵江龙  吴鹏晖  吴雅兰  吴思鹏  林晓彤

连欣婕  徐诗瑶  郝冠文  史煜滨  吴学彬  林耀淇  苏梅清  姚诺南

刘婷婷  涂玲玲

 

泉州明新华侨中学

林敏姿  王雅婷  白明凤  胡秀英  潘憧一  何智鹏  曾宇豪   

 

泉州凌霄中学

蔡坚实  管坤鹏  梁嘉颖  陈丹妮  吴诗琪  季雪冰  梅雨欣  王林桐

 

 

泉州现代中学

周梦瑶  廖济涛  陈雨娴  陈煌杰  杜曜祯  吴止境  寇卓婕  陈宇钒

周伊婷  郑星钇  杨欣玥  黄乐莹  林佳华  曾心颖  林敬翔   

徐铭政  刘浛冰  叶泽川  陈艺坤  黄子漪  康真真  辛小涵  吴鸿毅

蔡俞静

 

泉州科技中学

王涵佳  黄秋萍  郑锘浠  曾文烨  赖佳艺  詹艺凤  陈小莲  吴以淼

黄丽佳      唐俐颖      夏宇欣  詹团林  陆柳烨  蔡欣怡

姚泓宇  周应红  彭云婷  刘文豪

 

泉中职校

张宏忠  曾庆远  杨凯宇        邱铭涛

 

鲤城区实验小学 

 

李俊贤  李语萱  康纾鸣  陈韵涵  李佳赋  朱墨盈  刘薇如  许一鸣

洪子睿  杨晞蓥  金戈扬  赵姜锌      郑昊洋  赖文豪  姚奕铭

林炯霖  陈秉鑫  周青磊  孙雅琳  曾可妮  庄涵雅  黄薏帆  汤雅妍

向春锦  李张艺  王佳怡  张振轩      陈佳琪  施宏琪

 

 

 

 

泉州市西隅中心小学

 

陈滢琳  陈滢滢  雷以晴  傅晟杰  吴钰柯  庄楚睿       

尤晨伊  郑博敖  郑沐芷  黄雪玲  李哲颖  杜子坤  杜语君  潘思屹

 

泉州市通政中心小学

张靖沂          刘承楷  林思曈  洪梓莹  洪宜鲲  孙嘉甜

施卓欣  张思行  魏恒熠  李宇轩  傅周伍  吴梅婷  刘一洋  苏以诺

王翔灏  张尔涵  林康杰  王子皓  陈芷钰  范芬菲  罗欣雨  陈松涛

陈璐瑶  陈思舟  王梓萌  郑颖甄

 

泉州市第二中心小学

郑寒薇  李松展  谢祎涵  章钰涵  吴晨楷  郑博怀  李雯萱  杨梓馨

陈衍锦  傅泽皓  郑熠然  孙宇翔      武与钧  张桐燊  庄晗怡

 

鲤城区东门实验小学

蔡佳淇  林睿桢  吴百涛  黄楷鑫  黄熙琳  苏雨晗      黄歆霖

陈沛元  陈嘉运  谢育翔  林泉至  王昱杰

 

泉州市立成小学

陈锃堃  朱叶琪  吴一铠     黄凯锋  唐楷瑞  吴紫萱  徐昊阳

洪晗芝  陈思贤  黄锘焮  陈宣羽   

 

泉州市新隅小学

蔡金帆  黄梓瑜  李政谕  谢易玖  林泓铭  廖紫嫣  林英凯

 

泉州市文小学

陈佳雯  陈凤卿  张宇航  黄子含  赖凌涵  黄思颖  黄可莹  黎曦阳

郑鹏达  陈思宏  潘奕晨  涂永强

 

泉州市新村小学

陈佳仪  余妍妍  阮茂虔  朱旺诚  胡安邦  廖婧琪

 

泉州外国语学校鲤城附属小学

陈紫钊  曾祺涵  章芷萱

 

鲤城区开智学校

肖立翔  傅智溉

 

鲤城区第三实验小学

吴铮洋      陈子晴  赖语宸  郭诗涵  庄哲涵  陈宇欣  杨梓艺

蔡思雨  季子宸  黄思琪  郭旭桐  傅彬棋  林志鍠  廖翰阳  林雨诺

林昆煌      黄烨林  王操峻熙      余静蕾

 

鲤城区第三中心小学

方梓涵  陈周欢  田嘉伟  陈欣怡  杨冰冰  黄新旭  毛诗霖  阙泰宇

邱子安  傅境铭

 

泉州市新步小学

苏雪莹  赵汉泽  李雯鑫      王靖涵  颜金坚  陈雅丹  雷嘉琪

 

鲤城区第六实验小学

黄施婷  赵希妍  潘子轩  吴雅婷  陆忠宇  江敏敏

 

泉州市黄石小学

董静煊  卓静怡

 

泉州市金浦小学

傅锦州  穆天蕊

 

鲤城区第五实验小学

赖金水  游远杰  陈伟鹏      黄凌欣      许钰扬  邢中原

 

泉州市中山陶英小学

杨燕萍  黄炫彬  王佳煊  黄慧灵      魏紫怡

 

泉州市亭店小学

徐迷萍  杨雨铮  盛星皓  陈鉴鳞

 

泉州市育群小学

吴自豪  张娅静  吴田恬

 

泉州市前店南山小学

谢锦杰  黄晓晨

 

泉州市新华中心小学

蒋雨杰  纪东彬  魏诗涵  蒋昕言  魏灵瑞  吴慧妍  吴思涵  柯俊豪

吴沚晴  李研博

 

鲤城区培新中心小学

黄宥琳  黄雅茹  张诗琦  吴文艳  江雅婧  林雅倩

 

泉州市明新中心小学

林鑫瑜  冯尤运  钟睿彬  温昌文  王永盛  黄欣怡  林嘉琪  吴明慧

 

鲤城区华岩中心小学

冯天翔  陈佳瑜  宋振浩  吴宇捷      刘子萱

 

泉州市新塘小学

    胡雅婷

 

泉州市仙塘小学

严睿灏  吴芯莉

 

泉州市上村小学

杨雅庆  杨靖仪  杨钰欢

 

 

区级优秀学生干部名单

 

泉州七中金山校区

    袁苡炘  林曾安  黄思思  骆奕鸣  洪瑞宁      赖盈盈

高嘉佳  林洲洋  潘思颖  黄心悦  林舒涵  张恒维  徐少凡  袁士容

黄昕琦  张奕阳  洪婉程  黄迦恩  陈哲锴

 

泉州六中

魏泓盛  黄倬渝  王佳滢  陈湘渝  杨睿卿  张文翰  杜煜烺  郑雨欣

许爱灵  蔡楚尧  杨炳坤  陈柏恒      林靖翔  卢泽贤  倪彧鑫

丁黛霜      吴湘莹

 

泉州七中

吴少真  许书宁  林杰睿  罗沛霖  苏锦林  黄铭鑫  刘星语  林润钐

吴劭恒  许晴菲      方子彬      蔡潇俊  朱泽松  吴思扬

 

福建师范大学泉州附属中学

陈瑞龙  陈姝颖  戴婉慧  黄政宇      许琳晗  何晨扬  吴伟鹏

毛伊天  杨诗泓      苏方磊  林文达  陈思思  张悦萍  徐馨雨

黄栋炜      陈婕灵  吴胤堃

 

泉州明新华侨中学

傅艳红  许莲娜  付东梅      熊思涵  陈婷婷

 

泉州凌霄中学

    杨培铷          邱槁威       

 

泉州现代中学

陈烨彬      苏景芸  陈华彬  曾兰茜  吴锦城  刘恬恬  黄雅新

黄燕玲      陈筱晴      庄诗韵  黄佳佳  郑晗烨   

陈云彬  王晨旸  周珊珊

 

泉州科技中学

张易健  郑嘉文  陈欣欣  吴梓颖  陈钇臻  吴雅琪  江怡莹  陈杨超

王彬彬  骆丽文          林荣萍  林诗莹

 

泉中职校

    吴钊颖  史泓馨

 

鲤城区实验小学

 

王恩杰  林楚涵  林语薇  张亦凡  陈子瑜  陈宇彭  魏林林  张栢源

纪丹琳  杨子轩  林兴鸣  康子恺  黄劲阳  王浠媛  郑铱霆  邹炜明

杨成浩

  

 

 

泉州市西隅中心小学

何梓玄  谢丰荣  庄小娴  廖千瑜  林于涵  肖泽森  欧静雯

 

泉州市通政中心小学

薛斯源  王仕骏  李铭薇  吴楷炜  刘依勤  陈俊霖  林梓涵  林云婷

郑茗月  黄兴祺  李灵菲  王子睿  涂力文

 

泉州市第二中心小学

李思齐  罗苏桓  张艺霖  林昕蕾  蔡欣晔  吴哲恺  洪钰淇

 

鲤城区东门实验小学

吴雨霏  黄雅慧  黄欣桐  田芸菡  林子钰  陈桐羽

 

泉州市立成小学

李妍静  吴馨瑶  林炜如  詹陈吉宇  杨锃豪   

 

泉州市新隅小学

吴丹丹  许雅雯  张可欣

 

泉州市文小学

    黄隆浩  吴菲菲  吴铭熠  李旭鹏  黄晓铭

 

泉州市新村小学

胡语梦  王诗雨   

 

泉州外国语学校鲤城附属小学

赵乐乐  张馨如 

鲤城区开智学校

方小武

 

鲤城区第三实验小学

肖以宣  黄梓焓  蔡佳敏  包语桐  吴明泽  吴晶镕  蒋侍纭  苏琰彬

陈钰瑶  谢亚如

 

鲤城区第三中心小学

陈宇轩  李子游  潘晓锋  李隆标  褚欣达

 

泉州市新步小学

罗俊豪  彭梓瑶  郑晨灵  陈香琳

 

鲤城区第六实验小学

王福坪  郑妍妍  苏炜航

 

泉州市黄石小学

吴心怡

 

泉州市金浦小学

祝忆柳

 

鲤城区第五实验小学

陈烨清      徐雅亭  安可馨

 

泉州市中山陶英小学

张思涵  王诗颖  吴恩琳

 

泉州市亭店小学

季雨乐

 

泉州市育群小学

吴锶瑜

 

泉州市前店南山小学

苏姗姗

 

泉州市新华中心小学

杨晨恩  吴均铭  郭钰煊  陈鑫烨  吴紫嫣

 

鲤城区培新中心小学

夏正杰 王睿晗 刘可馨

泉州市明新中心小学

杨千易  刘佳佳  石湘怡  黄丹艳

 

鲤城区华岩中心小学

康浩瑜  傅静茹  李燕萍

 

泉州市新塘小学

 

 

泉州市仙塘小学

 

 

泉州市上村小学

黄佳鑫

区级先进班集体

 

泉州七中金山校区

七年级5班(班主任:林叶清)  七年级15班(班主任:赖真珠

八年级2班(班主任:薛奕珍)  八年级11班(班主任:翁小玉)

八年级20班(班主任:王桑桑)  九年级3班(班主任:王家伟)

九年级6班(班主任:王好得)  九年级13班(班主任:刘思纯)

九年级15班(班主任:黄绩苏)

 

泉州六中

七年级13班 (班主任:许春晖)  八年级1班(班主任:吴丹丹)

八年级2班(班主任:  璐)  九年级7班(班主任:杨艺红)

九年级9班(班主任:庄萍萍)  高一4班(班主任:杜伟煌)

高二8班(班主任:杜利平)  高三7班(班主任:  松)

高三1班(班主任:颜薇)

 

泉州七中

高一3班(班主任:孙贻莲)  高一5班(班主任:彭耿铃)

高一10班(班主任:翁碧华)  高二1班(班主任:戴娇娜)

高二10班(班主任:张雪英)  高二13班(班主任:林月理)

高三1班(班主任:祝雅茜)  高三12班(班主任:纪芸华)

高三13班(班主任:林志斌) 高三18班(班主任:杨秀丽)

 

福建师范大学泉州附属中学

七年级4班(班主任:杨达阳)  七年级8班(班主任:陈韶清)

八年级3班(班主任:陈雪珍)  八年级5班(班主任:吴寒梅)

九年级3班(班主任:李坤明)  高一1班(班主任:吴幼梅)

高一3班(班主任:吴超军)  高二8班(班主任:廖桂凤)

高三2班(班主任:尤仁才)

 

泉州明新华侨中学

九年级1班(班主任:蒋炳煌)  九年级3班(班主任:陈冬梅)

九年级6班(班主任:刘竹昌)  八年级4班(班主任:陈伟杰)

八年级6班(班主任:林玉荣)

 

泉州凌霄中学

七年级1班(班主任:林植萍)  七年级3班(班主任:许欣茹)

八年级2班(班主任:吴艺颖)  八年级7班(班主任:黄榕泉)

九年级2班(班主任:黄燕平)

 

泉州现代中学

七年级5班(班主任:刘艺博)  八年级4班(班主任:庄园艳)

九年级1班(班主任:王金焕  九年级4班(班主任:钱坤能)

九年级10班(班主任:蔡小彤) 高一3班(班主任:吴茵茵)   

高二8班(班主任:唐姝雯)    高三3班(班主任:肖 

高三6班(班主任:颜晓楠

 

泉州科技中学

七年级2班(班主任:许哲慧)  八年级3班(班主任:王  佳)

九年级4班(班主任:黄育萍)  高一6班(班主任:施美英)

高二5班(班主任:郭佳烨)    高二2班(班主任:叶雪梅)

高三2班(班主任:艾丹)      高三7班(班主任:杨昕)

 

 

泉中职校

18级学前教育3班(班主任:曾曦琳)

18级服装设计与工艺1班(班主任:叶雅素)

18级汽车维修与应用2班(班主任:杨惠娟)

 

鲤城区实验小学

三年1班(班主任:陈希敏)  三年4班(班主任:戴春株)

三年8班(班主任:林媛媛)  四年1班(班主任:纪丽卿)

四年2班(班主任:  芳)  四年6班(班主任:朱璐璐)

四年7班(班主任:李奕嫔)  五年4班(班主任:许丝瑶)

五年8班(班主任:  芬)  五年11班(班主任:汤晓铃)

五年14班(班主任:刘小玲)  六年11班(班主任:吴彬彬)

四年14班(班主任:吴琳玮)

 

 

泉州市西隅中心小学

二年1班(班主任:王莉莉)  二年2班(班主任:张丽琴)

二年5班(班主任:谢金妹)  三年1班(班主任:蔡丽越)

三年2班(班主任:黄真真)  五年2班(班主任:罗彩云)

五年3班(班主任:陈达雅)  五年5班(班主任:洪琼琳)

 

泉州市通政中心小学

三年8班(班主任:陈珠红)  三年10班(班主任:王雅茹)

四年5班(班主任:张靓瑜)  四年8班(班主任:黄少颖)

五年6班(班主任:傅艺蓉)  五年9班(班主任:黄乙美

六年1班(班主任:张惠玲)  六年2班(班主任:柳露华)

六年3班(班主任:陈  琳)  六年7班(班主任:吴巧萍)

六年8班(班主任:杨钰靖)

 

泉州市第二中心小学

二年1班(班主任:蔡丽英)  三年2班(班主任:涂  清)

四年4班(班主任:唐  黎)  五年1班(班主任:郑培煜)

五年3班(班主任:林  璐)  六年1班(班主任:杜红艳)

六年3班(班主任:蔡婉玲)  六年4班(班主任:洪燕月)

 

鲤城区东门实验小学

二年五班(班主任:吕珊珊)  三年二班(班主任:李珍云)

四年四班(班主任:苏桂燕)  五年三班(班主任:吴金伟)

五年四班(班主任:王玲玉)  六年三班(班主任:王韵雅)

六年四班(班主任:王志阳)

 

泉州市立成小学

二年1班(班主任:童丽香)  二年4班(班主任:黄  晶)

三年3班(班主任:王昕昕)  三年4班(班主任:康晓云)

四年2班(班主任:汪舒悦)  四年3班(班主任:杨晓虹)

五年1班(班主任:许汝新)

 

泉州市新隅小学

五年1(班主任:黄桂香)   五年2(班主任:苏静瑜)

六年2(班主任:陈苗丽)

 

泉州市文小学

三年1班(班主任:郑乐华)  三年2班(班主任:颜珂珂)

五年1班(班主任:吴惠萍)  五年2班(班主任:谢丽清)

五年4班(班主任:单丽红)  六年1班(班主任:何燕茹)

 

泉州市新村小学

三年1(班主任:苏梦楠  六年4(班主任:杨艺艺

 

泉州外国语学校鲤城附属小学

四年1班(班主任:任碗婷)  六年2班(班主任:胡燕惠)

 

鲤城区开智学校

学前班(班主任:林晴宜)  一年级(班主任:黄  杨)

 

鲤城第三实验小学

三年2班(班主任:  艳)  三年4班(班主任:林若云)

三年10班(班主任:吴云明)  四年11班(班主任:陈美锦)

五年4班(班主任:杨克冬)  五年5班(班主任:康琴英)

五年6班(班主任:许明杰)  五年7班(班主任:林思思)

六年1班(班主任:吴玲玲)

 

鲤城区第三中心小学

五年3班(班主任:黄巧燕)  二年1班(班主任:余双娣)

三年1班(班主任:曾小红)  四年1班(班主任:王云云)

四年6班(班主任:吴希玲)  六年5班(班主任:李鸿桂)

 

泉州市新步小学

二年5班(班主任:吴燕蓉)  三年1班(班主任:江丽丽)

三年5班(班主任:陈巧华)  五年1班(班主任:王美娥)

五年4班(班主任:苏丽真)

 

鲤城区第六实验小学

四年2(班主任:王  )  六年1(班主任:林金婷)

 

泉州市黄石小学

五年1班(班主任:陈月花

 

泉州市金浦小学

六年1(班主任:陈建堂)

 

鲤城区第五实验小学

六年4班(班主任:刘苏雅) 五年2班(班主任:叶家军)

四年5班(班主任:蔡超芬) 三年5班(班主任:陈惠蓉)

二年1班(班主任:蔡梅芳)

 

泉州市中山陶英小学

三年2班(班主任:韦冰琳)  五年1班(班主任:欧玉萍)

五年3班(班主任:江明聪)

 

泉州市亭店小学

六年1班(班主任:陈慧红)  六年2班(班主任:杨莉瑜)

 

泉州市育群小学

三年1班(班主任:林秋玲)  六年2班(班主任:阮燕娟

 

泉州市前店南山小学

六年1班(班主任:吕小燕)

 

泉州市新华中心小学

三年1班(班主任:黄惠丽)  三年3班(班主任:康雅丽)

四年2班(班主任:王灿花)  四年4班(班主任:林淑女)

五年3班(班主任:吴玉萍)  六年5班(班主任:施晓雯)

 

鲤城区培新中心小学

三年1(班主任:钟雅苹)   四年3(班主任:许毓萍)

六年3(班主任:陈红红)

 

泉州市明新中心小学

四年1班(班主任:王夏莲)  五年1班(班主任:肖淑真)

五年2班(班主任:  芳)  六年1班(班主任:陈秋梅)

六年3班(班主任:叶小青)

 

鲤城区华岩中心小学

六年4(班主任:王苹苹)   五年2(班主任:郭利萍)

四年2(班主任:尤奕诗)

 

泉州市新塘小学

2(班主任:傅玉妹

 

泉州市仙塘小学

四年1班(班主任:林彩燕)

 

泉州市上村小学

二年1班(班主任:李琼婷)   三年1班(班主任:杨小凤)

 

 

 

 


[收藏本页] [打印本页] [关闭窗口]